v8: Ученический договор в ЗУП #248084


#0 by Illusion
Пожалуйста, помогите, может кто знает. Как в 1с заключить с сотрудником договор на индивидуальное обучение без отрыва от работы (ученический договор). У нас на предприятии случаются ситуации, когда сотрудник отработав на одной должности (по каким-либо причинам) обучается без отрыва от производства другой профессии и, в последствии, переходит на другую должность. На период обучения с ним заключают ученический договор и выплачивают ему степендию в размере: 1 месяц - 75% от тарифной ставки обучаемой специальности, 2 месяц - 60% от тарифной ставки обучаемой специальности. Срок обучения 2 месяца. Т.е. на время обученя ему нужно прекратить прежние начисления и назначить новые в % от будующей тарифной ставки. Я не смогла в 1с найти этот самый ученический договор. Может, кто сталкивался, помогите.
#1 by АперБот
ап
#2 by RomaH
тарифная ставка в чем ? в ЕТС или в рублях ? если в рублях - просто кадровое перемещение на новую ставку если ЕТС - надо думать
#3 by Illusion
Спасибо огромное за ответ. Тарифная ставка ЕТС, мы уже переделали штатное рассписание (создали привязки к тарифной сетке, тарифы считаются изходя из строк и разрядов). Проблема не в том, что на новую должность перевести, проблема - как ученический договор оформить на промежуточный период между должностями.
#4 by Kamella
По-моему там не ставится договор, т.е. не оформляется, а просто указывается что он учится, документ Прохождение курса обучения... И будет тебе шастье...)))
#5 by Illusion
Я уж тоже выяснила, что у них нет понятия ученический договор =( Будем выкручиваться.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С