Кто использует Рам диск из ОЗУ для ускорения работы 1с? #248103


#0 by HelpFinder
Сталкиваюсь иногда с такими проблемами что обработки или различные тестирования, исправления баз, конвертации данных занимают много времени которого очень жалко. Для этих целей я исползовал какуюто программу забыл какую, которая создаёт в памяти диск. Кидаю туда базу, прописываю папки Temp (там 1с свапит при работе с регистрами), запускаю и всё работает гораздо быстрее. Сейчас заново понадобилось прибегнуть к такой мере. Вот ищу подходящий софт. Надо чтобы программа держала большого обдъёма диски.  Нашёл пока вот это. пытаюсь инсталлировать и протестить. Может кто из вас уже решил мою проблему и написал для себя или нашёл подходоящую софтину? поделитесь рецептом. RAMDisk "Enterprise" для Windows 2000 / Windows XP / Server 2003
#1 by GrayT
Все вигня - во
#2 by FreeFin
Supercashe&SuperSpeed
#3 by Эльниньо
Весчь!
#4 by mikecool
чё, напрямую в таблицы ужо лезть не хочешь? :-)
#5 by mikecool
да, рулезный девайс!
#6 by КонецЦикла
Да, но объем и стоимость :(
#7 by mikecool
что поделаешь, обратная сторона хорошей вещи...
#8 by GrayT
Единственные недостатки убивающие на повал. Я бы к стоимости еще стоимось УПСа приписал. Но для маленьких тестовых (в разработке) баз самое то - летать будет :)
#9 by mikecool
а упс зачем? вроде своего акумулятора на 3 дня хватат...
#10 by GrayT
Упс вычеркиваем - невнимательно прочитал, упустил про аккумулятор
#11 by mikecool
+9 к тому же, этот девайс только для рабочих станций, ибо SCSI винты все равно по скорости делают его...
#12 by mishaPH
Я использую. весьма доволен. под рам диск отдано 2.5 гига
#13 by Rovan
из 4х ?....это на серваке или только на станции программиста ?
#14 by zalex
На сутки ж вроде как.. и нафик? Проще сделать обычный рам-диск в обычной оперативке да упс прикупить, то же самое получится. А это лажа, имхо, ибо смысла в нем не вижу, только переплачивать.
#15 by sjon
Не парся купи сервак, чтобы не было пинков от шефа и дело в шляпе....а по поводу рам дисков проблем было прилично...
#16 by mishaPH
на станциях прогов. на сервере использовать рам не гламурно мягко выражаясь
#17 by mishaPH
комп может глюкануть и выпасть в синий экран. тогда твоя инфа плакала
#18 by LLIaMaH
Обьясните. Меня тоже заинтресовали РамДиски. Чтоб ускорить работу, например востановление ГП в 8,0(просто жутко долго на рабочей машине), что нуно сделать. Поставить прогу, выделть ей памяти(у меня 2 гига, отдать например 1 гиг), слить туда файл подкачки и базу, после этого запустить проведение, после проведения все слить на винт назад. УПСа у меня нет в случае выключение все потреяеться. А если повиснет то тоже. Как отреагирует винда на все это.
#19 by LLIaMaH
+18 тоесть как отреагирует на hghb загрузке, просто типа неправильно вышли и все?
#20 by mikecool
а нафик восст. ГП на рабочей станции? для чего сервера придумали?
#21 by zalex
После синего экрана можно и с нормального винта не поднять, не надо крайностей, сделай так, чтобы не глюкнуло. Имхо, базу на рам-диск не гламурно, файл подкачки туда еще имеет смысл, и никакие синие экраны не страшны. А девайс в штука бюджетная, доверять рабочую базу батарейке от мобильника... я не экстремал.
#22 by LLIaMaH
Ну вопервых база у клиентов тоже на 2 рабочих станциях пасется, во вторых приспичело мне её провести дома, но врем тратить неохота, вот думаю над рам. Значит тока файл подкачки нада на рам саму базу необязательно.
#23 by zalex
Да не, саму базу просто опасно. Если дома на копии - так ради бога, главное на серваке такого не мутить (хотя есть и другие мнения).
#25 by LLIaMaH
Да я не имею ввиду на всегда. А единовремено. Очень часто надо сделать над базой какието шаманства дома или в фирме, перегрузка данных например(тестирование правил обмена), проведение тоже ради проверки, удаление, нада чтобы это произошло максимально быстро. Прикручивать к типовой или нетиповой, всякие ВК или прочие шаманства ненада. Безопасность тоже некритична, ну грохнеться у тя ну и что востановил из копии. Зато например если работа с базой ускореться в 3-4 раза по сравнению с простым вариантом тогда можно использовать.
#26 by andrey995
я использую, всю базу - в рам+темп, не на рабочей базе, для шаманства и-рам от гигабайта - г№но - линейная скорость на уровне современных винтов, тока выборка быстрая, рам диск его рвет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С