Управление торговлей. Стоп-отгрузка. #252061


#0 by Metagross
Всем привет! Вопрос: возможно ли в конфигурации Управление Торговлей организовать стоп-отгрузку. Объясняю что нужно. Предположим контрагенту поставлен товар. Он должен оплатить его в течении определенного срока (в днях). Если просрочил - запретить дальнейшие поставки. Данная ситуация учтена в конфигурации? Если да, то куда нужно залезть)) Знатоки УТ, откликнитесь! Заранее и премного благодарен! Надеюсь, хоть кто нето ответит))
#1 by Neco
В договоре укажи галку "Koнтpoлиpoвaть чиcлo днeй зaдoлжeннocти,  чиcлo днeй нe бoлee" и поставь число дней
#2 by 2pic
а вот эта галка ставиться только если взаиморасчеты ведутся по расчетным документам. есть соображения почему так? почему для "по заказам" нельзя контролировать число дней задолженности?
#3 by Zaval
Так проще. Не нравится - вольному воля, я такое и при "по договору" делал, и на бухии 77, вопрос в угрозе тормозов...
#4 by 2pic
мне вот нужно сделать контроль дней задолженности для "по заказам". суть - выводить в отчете заказы, по которым число дней просрочено. я правильно мыслю: запрос : из заказов выбираем те, по которым не поступила оплата (или оплачены не полностью), при этом количество дней от даты заказа(или реализации?) до ДатыОтчета больше чем контролируемое количество ?
#5 by Zaval
Ну, ежели в лоб, то принцип такой: Определяем сумму задолженности, берем список отгрузок в обратном порядке, и "размазываем", пока до 0 не дойдем. Дата последнего дока, вычтенная из текущей - вот оно и то. Красиво было реализовано в ТиС и Компл от АБЫ Украина.
#6 by 2pic
что значит "размазываем" и "пока до 0 не дойдем" ? помоему вы описали механизм контроля задолженности по отгрузке, а речь шла о контрале оплаты...
#7 by Zaval
Перебирая список документов отгрузки в обратном порядке, уменьшаем сумму задолженности на сумму дока. Прекращаем перебор, когда исчерпана задолженность. Удостоившиеся нашего внимания доки - не оплачены. Дата последнего найденного (не забывайте об обратном порядке!) - дата возникновения долга.
#8 by 2pic
а нельзя сразу выбрать последний неоплаченный документ отгрузки? зачем их перебирать, уменьшать сумму задолженности...?
#9 by Zaval
Если есть откуда выбрать - флаг в руки. Пошарь по регистрам...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С