v7: УПП 1.2.4.1 Производство - услуги #252080


#0 by zaversh
Есть акты выполненных услуг, а продукции и материалов для этой продукции пока нет. Каким документом и как передать эти услуги в производство, чтобы они потом, когда поступят в следующем месяце материалы, были отнесены именно к конкретной продукции, а пока бы оставались в незавершенном производстве? Метод расчета себестоимости - по прямым затратам.
#1 by zaversh
Ну ведь знает кто-нибудь! Подскажите, пожалуйста, ничего не могу придумать!
#2 by zaversh
Документ «Распределение материалов на выпуск» обычно используют, когда выпуск есть, а у меня его нет, Отчета производства за смену - тоже нет.
#3 by zaversh
Тем более, надо не материалы, а услуги учесть.
#4 by zaversh
Как вообще услуги на затраты в производство передать?
#5 by kurianov
Каким документом отражаете оказание услуг?
#6 by zaversh
Поступление товаров и услуг, на закладке услуги.
#7 by kurianov
А "Получение услуг по переработке" не подойдет?
#8 by zaversh
Были мысли на эту тему, но мы несколько месяцев получаем только услуги, перерабатывать нечего, нет ничего материального.
#9 by zaversh
Нет ли какого-нибудь способа передать в производство именно услугу, затраты по которой не будут закрываться ни на какую другую продукцию (к которой не имеют отношение), а останутся в НЗП, пока не появится материал именно для этой продукции?
#10 by zaversh
Что же такое, неужели мне не решить такой вроде бы простой вопрос?
#11 by Zaval
А позаказное производство есть? в конфе..
#12 by zaversh
Есть. Чем поможет?
#13 by zaversh
Как передать услугу без материалов с привязкой к продукции? Я услугу могу получить только по отдельной карточке номенклатуры, а где ее привязать к номенклатуре продукции? Получается вторая карточка.
#14 by Zaval
Стоп. В регистр заглядывал?
#15 by zaversh
Во все подряд :) Ты о каком именно регистре? Ищу тот, где моя услуга будет с аналитикой через несколько месяцев первый раз выпущенной продукцией. Не нахожу.
#16 by Zaval
Посмотри список доков в регистре незавершенки
#17 by zaversh
Сейчас посмотрю. Мне надо привязку в одном регистре номенклатуры услуги, ее стоимости и номенклатуры продукции.
#18 by Zaval
Смотри, какими доками туда движения пишутся... выбирай
#19 by Zaval
затраты и материалы могут (в принципе) быть в разных регистрах. Вашу УПП видел очень давно, ред 1
#20 by zaversh
Так материалов у меня пока нет, будут через несколько месяцев. Вроде все документы уже смотрели, которые в регистре НЗП, в них нет указания номенклатуры продукции (которой пока нет). Есть еще корректировочные документы для регистров, но обычным пользователям это слишком сложно будет, даже если получится. Мне казалось, что слишком простой случай, в УПП должно было быть, но, может, не сделано пока стандартными документами.
#21 by Zaval
А что-то вроде распределения затрат на выпуск?
#22 by zaversh
Так выпуск через полгода будет. Как мне сейчас указать, что вот эта услуга именно для вот этой продукции?
#23 by Zaval
У нас в первой ред можно привязать затрату к номенкл группе, в группе может быть один элемент-продукция
#24 by Zaval
Коректировка НЗП? Блин, прям гадайловка, слепой лысого стрижет :)
#25 by zaversh
Ну да, тоже думали, только такой продукции много наименований, а еще надо по суммарные данные. Просто все варианты перепробовали уже :) Похоже, просто в стандартной УПП это не реализовано. Спасибо, будем подбирать корректировку регистров попроще.
#26 by Zaval
Удачи
#27 by zaversh
Спасибо. Корректировка НЗП, кстати, материалы корректирует, а их у нас нет :)
#28 by Neco
"Отчет производства за смену" - по выпускаемой продукции указать Bид выпуcкa = Наработка. Документом "Распределение прочих затрат"  распределить затраты.
#29 by zaversh
Так ведь Прочие расходы не могут быть производственными? Счет 20 в проводках Поступление товаров и услуг ввести не дает, а 25, 26 - это же общие, а мне надо на конкретную продукцию.
#30 by zaversh
Я хочу сказать не производственными, а материальными производственными, чтобы было отнесение на себестоимость конкретной продукции.
#31 by zaversh
Противоречие в том, что, если бы у меня уже были материалы для этой продукции, на них можно было бы документом Поступление дополнительных расходов отнести стоимость всех этих услуг, они увеличили бы себестоимость материалов и попали в производство документом Требование-накладная, в материальные производственные затраты. Пока у меня нет материалов, услуги могу оформить только документом Поступление товаров и услуг на закладке Услуги. Этот документ не дает отнести затраты сразу в производство, на счет 20, услуги считаются общими для предприятия, а мне надо их привязать к конретной продукции, которая будет выпущена неизвестно когда.
#32 by Хомма
Не надо печалиться. Заносишь оказанные тебе услуги как товар, тем более, что они четко разграничены и относятся к КОН-КРЕТ-НО-МУ!, пусть и в будущем, продукту. Полстраны так делает. Пример: Материалы на наволочку. Услуги по пошиву наволочки. Услуги по упаковке наволочки... З.Ы.Значит, ты нужные книги читал...
#33 by Ку
а акт об оказании пр. услуг чем плох или я чего-то не дочитал?
#34 by simol
Услугу оказали вам?
#35 by simol
Решается просто. Делаешь поступление товаров и услуг. Указываешь покупку услуг, заполняешь статью затра с характером затрат "производственные расходы". А когда захочешь их на чтото произведенное повесить, то сделает док "Распределение прочих затрат".
#36 by zaversh
Да, как делает полстраны, это понятно :) Я просто пытаюсь сделать в соответствии с требованиями законодательства по бухучету. И меня очень удивляет, что в УПП это сделать не могу. Все кажется, что это именно я что-то не знаю, а не в УПП не реализовано. Поступление товаров и услуг не дает возможность отнести затраты сразу на 20 счет. Да, нам. Мне на всех этапах надо затраты прямые, материальные, а не прочие, в этом и дело.
#37 by simol
на 20 дает. Если "производственные расходы"
#38 by simol
док Распределение прочих затрат делает распределение Производсвенных расходов находящихся на 20 счете, ты же это и хочешь
#39 by Ку
Прекрасно дает. Я понял сначала что речь о твоих услугах идет, т.е. которые ты оказываешь - е если тебе, то не опнимаю тогда в чем вопрос.
#40 by zaversh
Вопрос в привязке к конкретной номенклатуре продукции, которую изготовят через несколько месяцев.
#41 by zaversh
Так у меня не прочие, а прямые, материальные. 20 счет говорю условно, пока только управленческий учет включен.
#42 by simol
ты прочитай внимательно Сегодня покупаешь услугу, она висит сколько надо месяцев в НЗП, а когда произведешь то, чего ждешь, тогда сделаешь "распределение прочих затрат". Расчет себестоимости это затраты без дока распределение прочих затрат не тронет.
#43 by simol
это как итересно тебе актом оказати материальные услуги услугами?
#44 by Хомма
Ты не понял... требования законодательства: не завышать! затрат, дабы не занизить налог! А О проблемах "отражения" в УПП и 1С можно писать без конца. P.S.Зачем тебе эрмитаж?...
#45 by zaversh
Уточни пожалуйста, с документом Распределение прочих затрат не приходилось работать, прочих у нас не было. По какой базе в моем случае надо распределять? По Налоговому кодексу эти расходы у нас прямые, материальные. Пытаюсь правильно, не получится - приму другое решение :)
#46 by zaversh
Еще есть требование главбуха о прямых, материальных. Прочие ей предлагались, не хочет категорически.
#47 by simol
Документ "Распределение прочих затрат": Он не для павсперделения затрат с характером затрат прочие, а для расперделения прочих ("прочих" читай нераспределяемых в других документах) нематериальных затрат находящихся в НЗП.
#48 by simol
что за глупость покупать услуги с характером затрат "материальные"
#49 by zaversh
Понятно, спасибо, возможно и мои не распределенные другими документами распределит, когда через несколько месяцев введу Отчет производства за смену. Только тогда надо отдельную статью затрат для каждой номенклатуры продукции (а их много слишком), а база распределения - по объему выпуска? Я правильно понимаю? Почему глупость? Она точно в соответствии с НК действует.
#50 by Ку
Если ты сначала оставишь эту затрату впокое в НЗП без аналитики по НГ даже можно а потом в нужный момент распределением прочих кинешьее на нужную продукцию - то все у тебя правильно рапсределится. Во всяком слчае по замыслу разработчиков.
#51 by zaversh
Аналитику главбух хочет по каждой услуге и продукции - это главное требование.
#52 by simol
Зачем для каждой прокукции, можно при покупке услуги привязатьв заказу и тогда все потом разделишь.
#53 by simol
Хочу то, незнаю что...
#54 by zaversh
Заказы не хочет :)
#55 by simol
Да открой наконец этот документ, там есть способраспределения.
#56 by zaversh
Да, уже. Как вариант будем смотреть. База распределения - по объему выпуска? Я правильно понимаю?
#57 by simol
По объему, по плановой себестоимости, по нормативам ну и конечно руками можно
#58 by zaversh
Я для нашего случая - по объему выпуска правильно будет?
#59 by simol
я вашего случая не знаю
#60 by simol
рраспределение нужно если ты хочешь одну сумму рапределить межну несколкими продукциями
#61 by simol
между просчим по объему это просто пропорционально количеству
#62 by zaversh
Понятно, всем спасибо. Буду дальше разбираться.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С