УПП: увязать Заказ на производство и Задание на производство #622721


#0 by mfjw
Добрый день! Подскажите, как выглядит правильный алгоритм ввода документов в упп, чтобы и Задание на производство закрылось, и Заказ. Вроде бы, на первый взгляд все правильно: Заказ покупателя - Задание на производство - План производства по сменам - Требование-накладная - Отчет производства за смену(использовать/распределять материалы, использовать/распределять техоперации, использовать заказы, задания на производство). Пробовал разные комбинации, но получалось так, что обязательно в отчетах фигурировало незакрытое задание на производство или заказ на производство. что-то в этом роде.
#1 by Нуф-Нуф
заказ на производство и задание на производство кагбэ не связаны...
#2 by neckto
Если в Отчет производства указано Задание и Заказ на производство, соответствующие регистры закрываются. Проверяй документ.
#3 by mfjw
в структуре показана подчиненность этих доков
#4 by mfjw
в шапке ОПЗС указано то самое(единственное) задание, в табличных частях почти везде фигурирует заказ на производство. Но в отчете Выполнение заданий как стояло запланировано/осталось выпустить, так и стоит.
#5 by mfjw
В общем, стоит задача - поставить на контроль исполнение заказов(покупателей, на производство). Чтобы было видно что, где и на каком этапе живет. Вроде же задача типовая...
#6 by mfjw
подниму темку. пока не нашел исчерпывающей информации по данной проблеме. в методичках, учебниках каждый объект рассматривается по отдельности - алгоритма не видно.
#7 by mfjw
все еще актуально
#8 by Нуф-Нуф
смотри какой регистр двигается в задании на производство. смотри двигается ли этот регистр в ОПзС. Если не двигается, смотри почему
#9 by mfjw
Там всего два регистра накопления. По одному все проходит нормально, а со вторым разобраться не могу:
#10 by neckto
Регистр по технологической операции не закрывается, еще бы отчет показывал правильно
#11 by mfjw
Так вот я и не понимаю, с чего вдруг в задании количество, мало того, что не совпадает со значениями в ОПЗС, оно еще и неровное. Отчет "Выполнение заданий на производство" показывает, что выпущено - 0, осталось выпустить/запланированно - 0.
#12 by mfjw
а может это баг какой-нибудь? никто не сталкивался?
#13 by ILM
У вас деньги есть на ответы? Если да, то договор, оплата и тогда ответ.
#14 by mfjw
А вы всем башляете, кто по делу на ваши вопросы отвечает в ваших же темах? Все-таки, если решение настолько очевидно, то намекните кто-нибудь еще раз что делать. Неправильный регистр найдет.
#15 by ILM
Именно так и делаю. Откройте конфигуратор и убедитесь, что отстутствует легкий ответ на вашу задачу [поставить на контроль исполнение заказов(покупателей, на производство). Чтобы было видно что, где и на каком этапе живет. Вроде же задача типовая]. Подсказка № 1. Следите за 1-й цепочкой ЗкПр -> ЗдПр -> ОтчМастСм -> ОПЗС...  А теперь еще и 2-я цепочка: спецификация -> техкарта -> техоперация + рабочий центр.   Подсказка № 2. Ну и где тут заказы+задания+этапы? (По пяти заказам выполняете одно задание на изготовление полуфабриката, на каком этапе все пять заказов, если половину вы уже сделали?) Так что подумайте сначала очень хорошо, а оно вам надо, может денег всё же найти.
#16 by mfjw
>Подсказка № 1 По этим цепочкам уже несколько раз прошли с разными вариациями настроек... пока проблема не решена. По-другому, наверно надо как-то на нее взглянуть. >Подсказка № 2 Видимо да, некоторые объективные ограничения на осуществление подробного контроля есть, согласен. Но в ЗдПр указывается ЗкПр в той же строке, что и техоперация. Хотя бы такой контроль.
#17 by ILM
Думай, думай.
#18 by mfjw
проблему с параллельным закрытием заказов и заявок решил) но осталась другая - если в техкарте есть последовательность из нескольких техопераций, то План производства по сменам "проглатывает"(не видит) все операции, кроме последней, выходной. Из-за этого задания на производство заполняются недостоверной информацией.
#19 by Anastasiy
Бизнес процессом не получится решить?
#20 by mfjw
Если честно, не совсем понял о чем речь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С