Безопасность: Классификация инсайдерских угроз: вероятные сценарии #252768


#0 by Моха
Чтобы организовать эффективную систему защиты, следует посмотреть, какие угрозы представляют инсайдеры и какими средствами они располагают для их реализации. Удобнее всего это рассматривать в виде сценариев, каждый из которых учитывает конкретную цель неправомерных действий и технические средства ее достижения.
#1 by quest
Короче, вывод - манагеров на кол. Толстый и железный
#2 by Delta911
Моха Ведущий .... - а Вы не обратили внимание, что на тему "инсайдеров" плодятся с завидным постоянством статьи, повторяющие одно и тоже, начинающиеся с "Чтобы организовать эффективную систему защиты, следует посмотреть" и  заканчивающимися, если автор уж совсем не дурак - "Защита пока не совершенна". Не слишком ли алогично ? :)Все, что можно "прочитать" в подобного рода исследованиях сводится к фразе - "утечка информации, сотрудники компании". Вот и весь смысл. "Тем не менее, на рынке достаточно решений, использование которых позволяет значительно сократить вероятность нанесения ущерба инсайдерами" - угу, полно... Милиция например.
#3 by Allexe
Нужна служба безопасности со всеми вытекающими
#4 by ASV
которую даже не спрашивают давать человеку права администратора домена или нет
#5 by Delta911
ASV 4 - 06.02.07 - 13:12     которую даже не спрашивают давать человеку права администратора домена или нет - где как... Но в основном, наверное так :) Забавно - на специализированных ресурсах тема "безопасности" уже года два как заглохла (ПиАр проведен, продажи пошли, цель достигли), а здесь она до сих пор оживление вызывает...:)А качество материала  - ниже среднего. Или "компьютерные" журналисты напишут очередную оду "великим вэбманям", или "обзорную" компиляцию сделают - если бы еще автор последней не пытался местами своими словами пересказывать - было бы вполне не плохо...
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С