DialMail - получение почты через SSL #252672


#0 by Gamm
Не могу получить почту с помощью компоненты DialMail. Тестирую с помощью обработки скачиваемой вместе с компонентой. Влажок "Использовать SSL" стоит Порт указываю 995 Возвращает ошибку "Не смогли подключиться к POP3 серверу" В чем здесь тонкость? P.S. При тех же настройках Outlock Express все получает.
#1 by ТелепатБот
#2 by Gamm
И может знает кто нибудь альтернативную компоненту для получения почты через SSL. Или альтернативный способ. Удивительно что в 8-ке нет возможности использования SSL, а то не понадобилось бы всяких дополнительных приблуд.
#3 by swa
Странно, а у меня работает. libeay32.dll и ssleay32.dll кидали в ..system32?
#4 by Gamm
А чего это за dll-ки? Я их у себя в каталоге Касперского нашел. Попробую кинуть в system32.
#5 by swa
Мда... Читайте readme пеед использованием. Из readme_DialMail.txt: Перед началом работы с компонентой. .... Для работы с протоколом SSL необходимо скачать архив "http://www.ararat.cz/synapse/files/crypt/Openssl-0.9.7f-Win32.zip" Затем распаковать его содержимое в системную директорию ...system32 (например C:Winntsystem32). Еще нужно помнить, что сервер, с которым вы будете работать, должен поддерживать SSL-протокол; необходимо также не забыть установить SSL-сертификат полученный от данного сервера.
#6 by Gamm
Все заработало. Спасибо. В самом деле упустил этот раздел readme. Посыпаю голову пеплом.
#7 by swa
Ничего. :) Обращайтесь напрямую к автору по мылу, если будут какие проблемы или предложения - тут он появляется нечасто. :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С