v7: 1C Зарплата и кадры. (убрать отрицательное начальное сальдо) #252611


#0 by Selma
Помогите пожалуйста разобраться! У меня по 3 сотрудникам висит отрицательное начальное сальдо, которое появилось в незапамятные времена. Каждый месяц что бы его уравновестить, мы вводим документ "Накопленная задолженность". Можно как - ты выйти на 0-ое начальное сальдо?
#1 by ado
"Накопленная задолженность" в любом случае каждый месяц вводится ...
#2 by Эрнст
Убери сальдо "Ввод начального сальдо"
#3 by de Bug
Выплатили не за тот месяц.
#4 by ado
Сотрудники сейчас предприятию реально должны?
#5 by Эрнст
обнулить сальдо ей надо...
#6 by Selma
Выплаты действительно были не за тот месяц. Но сейчас поправить это уже не представляю даже как. Возвращатся из января на год назад... не стоит, наверно. Вот как бы это сделать-то? Не, там все как надо, ввод начального сальдо у нас год назад был и был верным, нам нельзя возвращатся на год назад. Как бы все в январе провести...?
#7 by de Bug
Начальное сальдо формируется по предыдущему месяцу. Однако, если в нем были выплаты за более ранние периоды, то подымаются суммы оттуда. Поэтому однократным исправлением не обойтись. Нужно всех трех сотров "поставить на контроль". В течение 3-х месяцев после начисления и расчета зарплаты (перед выплатой) обнулить им Текущее начальное сальдо и на ту же сумму уменьшить Накопленную задолженность. В следующем месяце быть готовым к тому, что операцию придется повторить. В 3-м месяце все должно прийти в норму. Естественно, сначала поэкспериментировать на копии базы.
#8 by Selma
А почему именно 3 месяца?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С