Консоль отчетов #258696


#0 by Неполучилось
Как в универсальном отчете консоль запросов передать параметр который содержит СписокЗначений. Когда переходишь на закладку параметры, тип - дает выбрать "Список", но как задать значение списка параметра не понятно, список пустой.
#1 by and2
Так добавляй по штучке :).
#2 by AeDen
Попробуй еще раз.
#3 by Неполучилось
Ещё раз. Редактирование запроса -> закладка параметры, колонка ИмяПараметра - СписокИсключений, колонка тип -> Список, колонка значения параметра вызывается пустой список, кнопка подбора не доступна. Как это работает? хвирштейн?)
#4 by and2
Значение параметра - буковка Т. Жми на ее.
#5 by колодина
какая версия платформы? было в какой-то ранней такое...
#6 by Каанкереде
Вот там, где у тебя пустой список, там что, нет панели управления? Кнопок добавить, удалить, скопировать? вверху над списком?
#7 by Неполучилось
если тип параметра выбираешь Список, тогда там кнопочки Т нету, а есть кнопочка с тремя точками по которой вываливается пустой список, вопрос как его заполнить. если тип параметра значение, тогда есть кнопочка "Т", но когда по ней выбираешь тип значения СписокЗначений, список значений все равно пустой. Как его заполнить значениями. Какое это имеет значение? 8.0.17.25, УТ10.2.12.2
#8 by колодина
имеет значение... но в 17-ой должно быть все нормально... у меня по крайней мере работает ...
#9 by Каанкереде
по-моему, ты просто тупишь...
#10 by Неполучилось
нету там кнопок! Кнопка подбор не доступна. ткни носом.:)
#11 by Каанкереде
открой пофигуратор, посмотри, может там видимость доступность от чего то зависит?
#12 by Defender aka LINN
, есть такой глюк. Он не в платформе, а в самой консоли. Надо ее открыть в конфигураторе и указать тип значений списка у соотв. элемента управления. Вроде как в последних релизах конфигураций это поправили, но я не уверен.
#13 by Неполучилось
Может 1Совские программисты просто этот пункт не доделали? Хоть у кого нить получилось задать в консоли отчетов параметр СпискомЗначений?
#14 by Неполучилось
Например вот такой запрос в консоли ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 2    ТоварыНаСкладахОбороты.КоличествоПриход + ТоварыНаСкладахОбороты.КоличествоРасход КАК ПриходРасход,    ТоварыНаСкладахОбороты.Период ИЗ        Месяц,        (НЕ Номенклатура В (&СписокИсключений))            И Склад В (&СписокСкладов)) КАК ТоварыНаСкладахОбороты нужно задать СписокСкладов, и СписокИскючений
#15 by Defender aka LINN
Ты вообще читаешь, что тут пишут? Я же ясно сказал, что надо сделать.
#16 by колодина
второй раз сообщаю - У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ....
#17 by Неполучилось
Читаю. Но 1. Щас не стоит задача чтобы разобраться как работает консоль запросов, а другая задача на которую времени отведено ограниченное количество. 2. Консоль запросов встроенный помоему встроенный в конфигурацию отчет, и маятся с ним щас времени нет, было бы время я б на форуме не спрашивал. не кричи не дома, и дома не кричи! :) Значит все таки работает и есть смысл разобраться. Всем спасибо!
#18 by Defender aka LINN
Тебе решение на блюдечке поднесли. Даже 2. И разбираться не надо.
#19 by колодина
а вы не грубите... все работает олично... с консолью запросов не маются, а  - работают... там все просто и легко.
#20 by Неполучилось
Ну, вот появилась минутка разобраться с проблемой. Оказывается это действительно глюк обработки, просто забыли разработчики добавить типы в поле! Жаль, что с утра когда надо было не работало. :( Всем спасибо еще раз.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С