УПП, как сделать расчет себестоимости при выпуске без спецификаций? #260358


#0 by admin281
УПП, как сделать расчет себестоимости при выпуске без использования спецификаций ? Расчет себестоимости списывает с НЗП только стоимость, количество списать не получается. Пробовал и по переделам и по подразделениям, видимо не все хорошо с руками. Подскажите порядок действий. (УПП 1.2.4.1, платформа 8.0.17.25)
#1 by Lady Linda
Распределение материалов на выпуск?
#2 by Appolon321
Можно заполнить "ручками" в ОПЗ материальную часть затрат, а после распределить затраты на продукцию по кнопке заполнить в закладке "распределение материалов", можно также "ручками" заполнить и эту закладку. А можно и в правду как сказано в . Всё зависит от цели и какой у вас способ расчета  себестоимости
#3 by admin281
, Распределение материалов сделано, номенклатурные группы проверены, статьи затрат указаны, анализ отчетов: Выпуск продукции, Затраты на выпуск, НЗП остатки и обороты показывает, что статьи затрат и номенклатурные группы указаны правильно, т.е. расхождений в аналитике нет (спасибо Neco за его инструкции и ссылки), но при расчете себестоймости по УУ ошибка: Не выполнено распределение по переделам для затрат: Подразделение: Цех переработки возврата(копч/сол) Номенклатурная группа: Палтус Статья затрат: Возвратная готовая продукция - Затрата: Палтус хк тушка, характеристика: , серия: - Продукция: Палтус хк 100 , характеристика: , серия: По идее расчет себестоймости должен сам работать со статьями затрат, если способы распределения настроены (а они настроены)....У кого есть еще мысли?
#4 by greyspid
Насколько я помню, там в расчете, в запросе стояло условие на непустую спецификацию, но это в старых релизах. А самый лучший способ проверить, сесть в отладку на функцию расчета прямых затрат. Мы переписали в свое время вообще всю процедуру.
#5 by admin281
, благодарю! воспользуюсь Вашим советом, т.е надо полагать что с настройками порядок...и проблема в функционале. Если кто-то еще это подтвердит - буду благодарен
#6 by Appolon321
Если ты распределение мат. затрат делаешь в ОПЗ, то тебе нет необходимости ещё дополнительно распределять эти затраты. Поэтому способа распределения для этой статьи установлено не должно быть вообще. И   ещё если затраты относишь на какое-то подразделение необходимо убедиться, что в этом подразделении был выпуск на момент распределения
#7 by admin281
"Поэтому способа распределения для этой статьи установлено не должно быть" Возможно я ошибаюсь, но по-моему если в ОПЗС есть распределение и указаны номенклатурные группы то расчет возьмет данные оттуда, а вот если ном. группы не указаны тогда распределение пойдет по настройке статьи затрат -  и совершенно не обязательно убивать эту настройку.
#8 by admin281
Извиняюсь, относится к
#9 by admin281
Подниму веточку, что-то пока не могу справиться с проблемой....
#10 by admin281
Было бы не плохо услышать мнение Neco, действительно процедуру переписывать как советуют в , или у меня руки....
#11 by Neco
У меня получилось все расчитать. Вот порядок ввода документов в демо базе: ЗЫ: Есть подозрение на статью затрат "Возвратная готовая продукция" что она такое?
#12 by admin281
Neco, спасибо! Значит все таки руки... Сейчас будем пробовать
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С