Отпуск по уходу и среднесписочная численность #262143


#0 by vadimegorov
Бухи провели документ "Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет" - даты начала и конца отпуска 26.07.06 и 08.09.07 соответсвенно. А период проведения  - февраль 2007 года... В итоге отчет "Среднесписочная численность" выдает ошибку. Сорри, за ламерский вопрос, но я в ЗиКе как свинья в апельсинах разбираюсь - как изменить период проведения документа? ЗиК 272 релиз
#1 by Бамбук
Сделать не проведенным вроде..
#2 by Mefistophel
У мя возникла похожая проблема. тоже есть приказ по отпуску (по уходу за ребенком) с 15.09.07 по 14.03.09 датадок=11.09.07 релиз 273. подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы отчет отработал нормально?
#3 by Mefistophel
ап? :(
#4 by Mefistophel
на какой период перенести док?
#5 by Mefistophel
вайвай, помогите, помираю ведь :)
#6 by Mefistophel
тыкс... поменял период в ЖР зп перерасчитал и перепровел начисление отпуска... поменял период вперед пропустив все. отчет перестал ругаться на данного сотра. насколько это прально?
#7 by Mefistophel
ну кто-то ведь знает ЗиК? Подскажите пожалуйста, я в нем ваще никак((
#8 by de Bug
Ошибка в отчете возникает в случае, когда в каком-нибудь периоде начислялись детские пособия, а затем продолжительность Опуска по уходу изменили. В результате записи есть, а дока, который их ввел, нет.
#9 by Mefistophel
ага, спасибо, значит перепроведение данного дока и начислений - это решение? в таком случае правильно ли делать как в ?
#10 by de Bug
Правильно - не менять период Отпуска в прошлых периодах.
#11 by Mefistophel
это называется "в идеале" :) а как корректно устранить эту оплошность?
#12 by de Bug
Подправить отчет. В какой строке возникает ошибка?
#13 by de Bug
А, нашел. В строке 558. Попробуй подправить так:
#14 by Mefistophel
фигасе....... я думал "не навреди типовой" поетому и спрашивал как поправить данные без особых последствий. но если никак, то отчет поправлю, спасибо :)
#15 by de Bug
Сделай
#16 by de Bug
Сделай его внешним.
#17 by Mefistophel
ну да... как вариант, но не вылезет ли в дальнейшем эта ошибка... думаю вопрос еще открыт, как лучше всего поменять данные?
#18 by Mefistophel
похоже, что данный косяк наилучшим образом исправляется только перепроведением в прошлом периоде документа начисление отпуска с полным перерасчетом начислений за все последующие периоды. еслть ли в этом варианте какой подвох?)
#19 by de Bug
Конечно. Суммы перестали соответствовать реальным. ;-)
#20 by Mefistophel
мда... что делать-то?))) отчет я сделал внешним, но это ж непрально. в зике есть какая-нить возможность корректировки сумм? типа вот пересчитали мы начисление отпуска - все суммы изменились, а мы тут взяли и ввели какую-нить корректировку и написали что мы тупые и все сделали не так и типа вот должно быть так... а? :(
#21 by de Bug
Ну что ж делать, если разработчики так построили отчет. В принципе, все логично. Если есть детские пособия, значит, сотр в Отпуске по уходу. Остается выяснить, не вышел ли сотр досрочно с сохранением пособий? ЗиКа пытается открыть документ, а его нет. Вот и ошибка.
#22 by Mefistophel
ну да.. да... а если перепровести документ начисление то меняются суммы и проблемы. а всякие документы типа "исправление", "сторно" не помогут? я вообще зик не знаю. но ведь наверняка есть чем исправить штатным.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С