Как вывести итоги в макете, сформированным построителем отчетов ? #263884


#0 by stareaway
Имеется отчет, сформированный построителем отчетов. Есть регистр накопления в разрезе товаров и складов. Происходит обход по складам и товарам. Необходимо после отчета вывести итоги только по складам по общей сумме товаров в каждом. Не могу понять, как сделать.
#1 by Бубузяка
Текст запроса в студию. Хотя, возможно, поможет "ОБЩИЕ".
#2 by stareaway
Дело не в запросе. Сам отчет выводится без проблем: Склад1.  Товар1 1шт 100руб  Товар2 1шт 200руб Склад2.  Товар1 10шт 1000руб  Товар2 10шт 2000руб Так вот необходим после этого вывести в макет, формируемый построителем : Склад1.  1100 руб. Склад2.  2200 руб. Т.е. в макете нужно видеть и детальные данные и сводные - одновременно.
#3 by Neco
Если запрос написан правильно, то на втором этапе тоже обход только по складам
#4 by stareaway
У меня вопрос не по запросу! Вопрос как вывести в макете ! Построитель отчета сам формирует макет. Там есть области шапки, детализации, подвала и итогов.Они все и выводятся и сними нет вопросов. Но после них мне необходимо вывести дополнительные секции с итогом по каждому складу. В 7-ке за 10 минут такое, а здесь просто не знаю куда и смотреть ...
#5 by stareaway
Неужели никто не знает ? Блин, завтра нужно сдать отчет. Хоть идея какие есть ?
#6 by stareaway
up
#7 by Kalambur
Общие итоги по складу
#8 by stareaway
Общие итоги по складу ? Да сами итоги есть, проблемы в выводе печатную форму. Я не знаю как вывести новую секцию в макет, сформированный построителем.
#9 by stareaway
up
#10 by Мелкий бес
создай новую обработку, в конструктор вставь текст запроса с общими итогами и доверься конструктору
#11 by stareaway
Мне нужно именно в этой. Написать новую не проблема. Нужно именнов этом отчете вставить в конец итоги.
#12 by Мелкий бес
ТабДокумент.Вывести(ОбластьИтоги);
#13 by DK_L
Если тебе нужно именно так как ты хочешь, то тебе нужно на каждом обходе группировок вставлять в структуру склад и итог по складу и дальше
#14 by DK_L
пардон , не про построитель (((
#15 by stareaway
Не очень понял. У меня построитель отчета выводит макет. "ПостроительОтчета.Вывести(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента);" И здесь метод "Вывести" выводит целиком табл.документ, а не область. Как добавить вывод нескольких областей (по каждому складу) на печать ?
#16 by Neco
ОБЪЕДИНИТЬ
#17 by nbIx
Бла. Нихрена не понимаю, зачем встраивать в постоителе отчета функции вывода в табличный документ с такими фичами как оформление, возможность задания макетов аж измерениям, если нигде в конфах это не использовать и все делать через универсальный отчет.
#18 by elfd14
я так понял тебе нужно сначала вывести данные склад/номенклатура, а ниже только склад. Тогда придется обходить результат (ПостроительОтчета.Результат) по группировкам и добавлять вывод в уже сформированный построителем отчет. НО, лучше будет добавить группировки по строкам и тогда будет тебе "2 в 1": хочешь склад/товар - разверни все, хочешь только склад - сверни группировки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С