Выгрузка массива из 1С в Excel #268445


#0 by fit
Необходимо массив из 1с выгрузить в Excel и работать c Excel-ми функциями обращаясь из 1с? Потом обработанный массив необходимо загрузить в 1С. Подскажите как это сделать!!!
#1 by Kalambur
а в 1С это не обрабатываеться?
#2 by Salvador Limones
Хмммм... Периодически возникают такие безумные идеи у бухгалтеров, которые раньше всё в Экселе считали, и тут бац, пересели на 1С.
#3 by Молния
мдя. идиотизм. может проце функции екселя в 1С забить?
#4 by fit
Мне нужно провести корреляционный анализ в Excel это делается с помощью надстройки Анализ данных. Это намного проще и правильнее, чем писать множество процедур в 1с
#5 by Kalambur
тогда MSDN+VBA help+Excel редактор
#6 by fit
+ точнее надстройка называется Пакет анализа
#7 by Salvador Limones
А функции 1С не подходят? Типа: АнализДанных Предназначен для выполнения анализа данных (кластерный анализ, поиск ассоциативных правил, поиск последовательностей и другие виды анализа). Результат работы зависит от типа производимого анализа.
#8 by asady
COMSafeArray (COMSafeArray) Методы: Конструкторы: Из COMSafeArray Из массива 1 Из массива 2 Основной1 Основной2 Описание: Объектная оболочка над многомерным массивом SAFEARRAY из COM. Позволяет создавать и использовать SAFEARRAY для обмена данными между COM-объектами. Для передачи массива в качестве параметра метода COM-объекта необходимо построить COMSafeArray нужной размерности с нужным типом элемента и указать построенный COMSafeArray в качестве значения входного параметра. Другие объекты 1С:Предприятия можно использовать в качестве значений входных параметров типа Массив только при наличии исчерпывающей информации о типах параметров в библиотеке типа COM-объекта. Результат метода COM-объекта или значение выходного параметра типа Массив всегда представляется объектом COMSafeArray. Пример: См. также: COMSafeArray, конструктор Из COMSafeArray
#9 by smaharbA
Лист.Range(Лист.Cells(1,1),Лист.Cells(РазмХ,РазмУ)).Value=Массив
#10 by fit
Получилось выгрузить массив, но при выполнении Анализ данных-> Регрессия выдается сообщение об ошибке При попытке открытия файла с использованием списка недавно использованных файлов из меню ''Файл'' убедитесь, что файл не был переименован, перемещен или удален. по причине: Произошла исключительная ситуация (Microsoft Office Excel): Не удалось найти 'ATPVBAEN.XLA'. Проверьте задание имени и местоположения файла. При попытке открытия файла с использованием списка недавно использованных файлов из меню ''Файл'' убедитесь, что файл не был переименован, перемещен или удален. В чем проблема? Код: Процедура ОсновныеДействияФормыloppo(Кнопка)
#11 by smaharbA
а не луччели сделать WorksheetFunction хотя говорю тупа наугад
#12 by asady
the macro sheet must be open
#13 by fit
и как это сделать. По-подробнее если можно
#14 by vde69
уже 2 раз в этом месяце появляеться такая бредовая идея на форуме... 1с 8.0 дает БЕЗУМНЫЕ возможности для анализа, а если хочеться реализовать что-то свехестественное то лучше обходиться не екселем а чем-то другим (для примера что будешь делать если попадеться массив из 100 000 строк, в ексель просто физически не влезет...) можно курить мат-лаб или поискать ВК для анализа (встречал...) ексель хорошь для визулизации, на нем не плохо делать пользовательские макеты к отчетам, но как вычислитель это бред!!!
#16 by fit
Ну все, у меня получилось. Может кому-нибудь пригодится:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С