Документ "Приказ о начисление по среднему заработку" #268490


#0 by Leshey
С помощью этого документа расчитывают командировочные сотруднику, а у сотрудника суммировавынный учет рабочего времени по часам, ну так вот соответственно расчет среднего идет в часах, а надо в днях, и по новым правилам. Чего это документ не делает. Может кто с талкивался с подобным?
#1 by McNamara
Не делает->сделай чтобы делал.
#2 by Leshey
А может подскажешь как?
#3 by de Bug
"а надо в днях, и по новым правилам" - что за правила? Кто их придумал?
#4 by Leshey
Вопрос: Работнику организации установлен суммированный учет рабочего времени. Правомерно ли производить расчет среднего заработка для оплаты его отпуска на основе среднего часового заработка? Ответ: Решением Верховного Суда Российской Федерации от 13.07.2006 N ГКПИ06-637 абз. 4 п. 13 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213, признан недействующим. Таким образом, оплата отпусков и выплата компенсаций за неиспользованные отпуска работникам, которым установлен суммированный учет рабочего времени, производится в общеустановленном порядке на основе среднего дневного заработка, который в соответствии со ст. 139 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). Если какой-либо месяц расчетного периода отработан не полностью, количество календарных дней в нем рассчитывается путем умножения рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели (независимо от графика работы конкретного работника), приходящихся на отработанное время, на коэффициент 1,4. Н.З.Ковязина 04.12.2006
#5 by Leshey
И как быть теперь?
#6 by Leshey
Я вот пробую сделать такойже расчет среднего как это делаеться в документе: "Начисление отпуска", но пока ничего не получается :-(.
#7 by de Bug
Прочитать внимательно свою же цитату. Речь идет об ОТПУСКАХ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С