Как перебросить контрагентов из одной конфы в другую. #268820


#0 by Фердыщенко
Есть две Бухгалтерии 8, стоящие рядом. в одной давно работают, другая пустая. Вопрос можно ли быстро стандартными средтсвами перебросить контрагентов из первой во вторую, пока не вникая во всякие планы обмена и узлы и проч.,  т.к. нужно быстро.
#1 by VitaliySm
копируешь базу и удаляешь все ненужные данные. способ не самый быстрый, но помоему самый простой
#2 by Господин ПЖ
Можно. Стандартные обработки экспорта и импорта...
#3 by Господин ПЖ
(+2) Если структурно всё одинаково...
#4 by vde69
А вот если разное, то поможет (кстати е если одинаковое то-же поможет)
#5 by Фердыщенко
Структурно все одинаково, конфы стандартные 1.5.15.3, толкьо я что не могу найти стандартные обработки экспорта импорта, где их искать???
#6 by Фердыщенко
задача я вообщемто полагаю элементарная
#7 by Фердыщенко
скачал, щас попробую
#8 by vde69
я думаю, ты задумался увидив сколько справочников используеться в контрагентах :)))) Но там все честно, рекурся однако....
#9 by Господин ПЖ
ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML. ИТС.
#10 by Господин ПЖ
(+8) Регистров сведений...
#11 by Фердыщенко
ИТС пож рукой нет, а надо сейчас. оставлять все?
#12 by Фердыщенко
Спасибо. все отработало как надо.
#13 by vde69
кстати есть обработка для регистров сведений (правда еще не обкатал)
#14 by Худой
потестил. есть замечания. оставил там их
#15 by vde69
по поводу предложений: сохранение настроек - это вряд-ли по тому как она универсальная и заранее не известно на какой конфе ее запустишь в следующий раз, но всеже подумаю... условие - это можно но, но не понятно куда по скольку он хавает все связанные справочники и сразу не понятно какой справочник будет ведущим ошибка связана с неправильным тапом данных, для локализации не мог бы ты повторить ее в режиме "останавливаться по ошибке" и посмотреть тип данных без 2-х проходов записи не обойтись (точнее где можно она обходиться) встречаються зацикливания реквизитов и тогда либо делать 1 просто ОГРОМНУЮ транкзацию, или 2 раза писать, На 1 большой транкзации у меня не хватало памяти, поэтому я выбрал 2-х проходный алгоритм.
#16 by Худой
Например, кликаешь на справочнике, который хочешь перенести и вносишь условие. Естественно, фильтр накладывается на него, а не на связанные с ним справочники. Или я что то не допонимаю?
#17 by vde69
можно, тем более делов то на 15 минут... кстати хоче обьединить ее со своими 2 другими "перенумерация справочников" и "перенос регистров сведений" тогда получим более мене приемлемый инструмент переноса а сохранение настроек - это уже "конвертация данных" получиться :) так с ошибкой посмотришь тип вызвавший ошибку?
#18 by Худой
Не совсем понял, что сделать с ошибкой
#19 by Худой
повторить ее в режиме "останавливаться по ошибке" - это где такой режим? Я его не вижу
#20 by vde69
запускаешь конфигуратор в нем ставишь "останавливаться по ошибке" запускаешь отладку и....
#21 by Худой
Смотри. Там внизу стоит предупреждение В текущей конфигурации, в справочнике <ФизическиеЛица> в табличной части <СоставСемьи>  не хватает реквизита <ДатаРождения> возможна частичкая потеря данных Псмотрел конфы. В принимаемой базе имеется в табличной части <СоставСемьи>  реквизит <ДатаРождения> Что это может быть?
#22 by vde69
не видит он его... (может ты описался в имени или может не совместимые типы данных, или забыл нажать F7 и база не обновлена, ищи не просто так ругаеться она) ps ПланВидовХарактеристик - она не понимает
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С