Бухгалтерия. Корректировка фактической стоимости номенклатуры при закрытии #268863


#0 by Damage
Первый раз пробую делать закрытие месяца для производственной фирмы. При установке флажка "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" документ проводиться очень длительное время. Как потом оказывается, он делает проводки корректировки не только в разрезе материалов, но и в разрезе документов списания материлов в производство. В месяц этих документов может быть несколько тысяч штук и в каждом по 50-100 материалов => получается по каждому материалу делается несколько тысяч проводок. А общее число проводок достигает миллиона! Интересно боролся ли кто-нибудь с этой проблеммой? И как ее лучше, проще решить, чтобы не изобретать велосипед?
#1 by Damage
+ Причем куча проводок делается только по налоговому учету. По бух учету все в порядке
#2 by а лю 427
в бп вообще какие то непонятки с корректировками.... но я глубоко не разбирался.....
#3 by Damage
Да просто по идее часто встречаться должна ситуация, неужели у всех так и работает
#4 by GenV
Значит вы закупали один и тот же материал по разным ценам, а в производство он должен быть списан по среднемесячной. По-моему алгоритм работает так - в конце месяца берется средняя стоимость материалов на всех складах и по каждой расходной проводке (если учет по складам, то и по перемещениям между складами) в течении месяца вводится корректировка исходя из этой средней стоимости. Если у вас корректировка только по НУ - проверяйте проводки на разницы в стоимости.
#5 by а лю 427
вообще то для корректировки не требуется делать проводки ПО КАЖДОЙ РАСХОДНОЙ ПРОВОДКЕ - достаточно сделать корректировочное движение по каждой паре материал-продукция.... Но тогда их будет очень немного... и мало зависеть от количества документов выпуска.... P.S. чтото в консерватории неладно
#6 by GenV
Согласен, особенно про консерваторию :) Мне еще понравилось как считаются ВР для амортизации, если было изменение способа отражения затрат в течении месяца :)
#7 by Damage
Как я понял придеться долго материться и править закрытие месяца руками :(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С