1С Бухгалтерия и ручная корректировка движений документов. #616229


#0 by Mr_Best
Уважаемые коллеги, очень нужен опытный взгляд специалиста на следующую задачу: Из управленчиской программы в бухгалтерию перегружаются документы реализации товаров со свернутой табличной частью, т.е. в управленческой реализации табличная часть товаров содержит 50 наименований товаров, а после переезда в "бухгалтерия предприятия, версия 2.0 (самая последняя)" в табличной части числится один тавар на который падает вся сумма по реализации. Для этого пришлось включить ФИФО вместо "По средней", не знаю что лутше для автосалона, есть мнение? Но это не главный вопрос. Главный вопрос - это себестоимость!!! Ее прийдется переносить из управленчиской программы. На техническом уровне это непроблема и доработать перегрузку будет не сложно, но в этом случае все документы в реализации должны иметь признак проводок "Ручная корректировка" для того что бы можно было программно при создании документов вставить в проводки эту самую себестоимость из управленчиской программы. В итоге мы имеем 99% документов "Реализация товаров и услуг" в бухгалтери с ручной корректировкой проводок, в которых были изменены по отношению к стандартно-формируемым проводкам лишь суммы себестоимости. Ну вот такая картина, как Вы считает, на сколько сложно будет вести учет таким способом? Какие проблемы могут возникнуть? Замечания и предложения? Примечание: если что не судите строго, я в бухе новечок.
#1 by Aleksey
Сложно со взаиморасчетами будет Плюс для НДС тоже нужно делать движения P.S. А если писать себестоимость в ТЧ разве он не возъмет себестоимость из ТЧ?
#2 by sergey yevsenya
ага, в ТЧ товары есть колонка "себестоимость"
#3 by zak555
выгрузи загрузи 50 строк
#4 by Mr_Best
Действительно есть в конфигуратор показал, значит можно там сохранять данные по себестоимости без руч. корректировок? А про НДС вы имели ввиду на вкладке "НДС по приобретенным ценностям" в форме результата проведения документа? Если да, то по Вашему мнению нужно будет переносить из источника?
#5 by Mr_Best
Я несовсем понял как это должно помочь в данной ситуации. ?
#6 by Fragster
а ведь сначала какой-то бух попросил свернуть
#7 by Mr_Best
да, это был бух и он попросил, и не какой-то, а главный )))
#8 by Aleksey
записи для книги продаж, плюс "НДС по приобретенным ценностям", плюс аналитика по документу на 62 счете, что в свою очередь влияет на авансы (62.02) Я же надуюсь, что у вас не УСН?
#9 by Mr_Best
сейчас про УСН сказать не смогу (клеенту звонить поздно), скорее всего нет. Выходит что влучшем случае (УСН) я не смогу сформировать книгу продаж + не удстся вести учет по "НДС по приобретенным ценностям", а с аналитикой какие проблемы будут?
#10 by Aleksey
На УСН нет книги продаж, зато при УСН практически невозможно применить вашу схему
#11 by Mr_Best
проверил, помещенная себестоимость в реквизит ТЧ попадает в проводки как надо.
#12 by Mr_Best
Объясните кто-нибуть, для чего используется этотрегистр "НДС по приобретенным ценностям"? Почему реализация ни каких сумм в него не записывает, просто пустая запись и все. ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям