Ручная корректировка записей регистра сведений, созданных документом. #394491


#0 by SuperMario
Суть задачи- дать возможность вручную корректировать записи регистра сведений, которые изначально записал документ при проведении. Регистр сведений независимый и непериодический. В данный момент при проведении документа создаются записи регистра. Ест-но при перепроведении все убивается. Стирать их нужно, но только если удалили строку в мн. части документа для этой записи. Какие идеи могут возникнуть в ваших светлых головах?
#1 by Mitriy
залезть в обработку ОбработкаУдаленияПроведения...
#2 by Mitriy
+ или в ПередЗаписью, или ПриЗаписи... Где записи создаются, в общем...
#3 by SuperMario
а если удалять ничего не нужно, а только изменить содержимое записи?
#4 by GenV
Можно не удалять.
#5 by Михаил Козлов
Я бы сделал сторно неверной записи и новую правильную запись документом КорректировкаЗаписейРегистровНакопления.
#6 by SuperMario
не пойдет. Потом разбираться мастеру со всеми этими записями долго.
#7 by SuperMario
Собственно вот процедура проведения:
#8 by Mitriy
если регистр независимый, значит все делается вручную, в коде прописано, что удалять, чего не удалять... свои правила прописать надо, и все...
#9 by SuperMario
не получается изменить запись пока. См. Вот условие Т.е. есил запись была изменена, то получаю ее менеджера и меняю. Но ест ькосяк. он добавляет запись, а не изменяет ее :(
#10 by Aprobator
#11 by Aprobator
сдается мне что в        ЗаписьРегистраККМ  = РегистрыСведений.ККМ.Выбрать( СтруктураОтбора ); легкий бардачок в структуре отбора. Вот это требование выполняется (выдержка из СП): В качестве полей для отбора могут задаваться измерения или реквизиты, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или установлен признак "Ведущее". Важно! Структура может содержать только один элемент.
#12 by Михаил Козлов
Виноват: просмотрел, что это независимый РС.
#13 by SuperMario
если для измерения Документ не поставить "Индексировать" , то он вообще отбор не делает. Пишет ошибку в параметре "1" метода Выбрать
#14 by Aprobator
тады странно. Вообще надо смотреть отладчиком, что у тебя попадает в МенеджерЗаписиККМ. И еще, а где проверка что ЗаписьРегистраККМ.Следующий = Истина? Вообще см. 10. В данном случае это удобнее (на мой взгляд).
#15 by SuperMario
,да тут ошибка. Если строку добавить новую, то вылетит. Сейчас исправлю.
#16 by SuperMario
Морока, если порядок строк поменяли в таличной части дока. Вот думаю, может какой другой способ есть? Что то навеяло на меня из 7.7 ТиС. Как у них справочник партий зделан с регом портии наличие и отданные. Уродство, кончно. Но очень хочется разделить движение документа и корректировку ручную.
#17 by GenV
Для этого и перепроводят документы, а не корректируют вручную. ЗЫ Здается мне у тебя неправильный механизм проведения или хранения данных в ТЧ изначально.
#18 by SuperMario
тут ты прав. Но заказчик, как всегда, тоже прав. Поэтому нужно делать финт ушами. Заносить данные по дате изготовления товара, марке пломбы, прошивке, типу насоса, процессору и прочей ерунды в документе  мастер по ремонту не хочет (да и не должен). В тоже время создать первоначальную запись по привязке товара к контрагенту заказчик хочет именно в момент проведения.
#19 by GenV
Привязку как определяете, куда/кто заносит? Не проще не давать человеку заносящему привязку не менять уже занесенные данные, а только привязку. Или сохранять списанные ТМЦ (полученные из движений перед их очисткой) и проверять при списании на соответствие.
#20 by SuperMario
Привязка идет: товар+ номер + модификация. Эти данные заносятся документом. Все остальное мастер руками. Что было понятно. Регистр ККМ. Измерения: Товар, модификация, серийный номер. Ресурсы: тип процессора, адрес установки, прошивка, тип насоса, модель насоса и т.д. Мастер редактиирует эти данные на форме элемента контрагента (для его интерфейса создал специально). Там висит элемент формы табличное поле, связянное с РегистрСведенийСписок.
#21 by SuperMario
+ соответственно данные по модели , модификации и номеру он уже видит.
#22 by GenV
Т.е. документом делуются движения по ККМ без учета ресурсов и серии. Потом мастер детализирует эти данные и меняет проведение соотв. документа? ЗЫ Как вариант: в документе сделать ТЧ с подробными данными, краткое заполнение первоночально, подробное мастером: обработкой по ТЗ с данными из док-ов и перезаписью их ТЧ-ей и проведением измененных документов.
#23 by SuperMario
"подробное мастером: обработкой по ТЗ с данными из док-ов и перезаписью их ТЧ-ей и проведением измененных документов." А кто-нить дату запрета поставит и приехали :-(
#24 by GenV
1) Дата запрета главным образом на изменение движений должна ставится ... 2) Какая разница чем менять движения документов в закрытом периоде? А если их захотят перепровести и данные детализации сбросятся? Проще правильно настроить права у пользователей и запретить интерактивное редактирования документов, если уже введена детализация в документ. ЗЫ Это самый правильный и безопасный вариант. ИМХО.
#25 by SuperMario
И все- таки решил написать свою процедуру проведения с сохранением записей регистра.
#26 by SuperMario
Решение таково: Регистр ККМ зделал подчиненным регистратору. Создал документ "ЗаписьРегистраККМ". Создал форму документа идентичную форме записи регистра, когда он не был подчинен. Теперь у записи рега ККМ есть ссылка! В табличной части документа, который должен делать первоначальное заполнение, создал реквизит - ссылку на документ : "ЗаписьРегистраККМ". При записи документ заполняет необходимые поля. Далее мастер попадает в журнал этих документов и вызывает форму документа, а не записи рега и дозаполняет все остальные поля. Внешне формы практически совпадают. В итоге схема такая: РеализацияТоваровИУслуг --> ЗаписьРегистраККМ --> строка записи регистра ККМ.
#27 by i-rek
А чё б не сделать как в типовых ? С галочкой "ручная корректировка" ?
#28 by SuperMario
это где ты такую красоту видел?
#29 by Snovy
Ручная корректировка - разовая вещь. Не понравились движения документа, взводим флажок и руками правим данные прямо в соответствующих регистрах. После этого проведение документа запрещено. Идея хорошая, но реализация - развод для лохов, простите за грубость...
#30 by SuperMario
, Хлопцы, а где в УТ есть возможность ручной кореектировки записей регистров?
#31 by Snovy
Только в БП...
#32 by SuperMario
Понял. Ну примерно представляю о чем идет речь. Даже если разрешить проведение документа после ручной корректировки,  то ручная работа потрется вся.
#33 by Snovy
Ага. Учитывая, что в БП только на принятии к учету ОС, НДС и на выпусках ГП вываливаются регистры накопления, а во всем оситальном только проводки по плану счетов, то в БП еще имеет право на жизнь "такая" ручная корректировка. Я представляю, если это разрешить в УПП, да и в той же УТ... вся система взорвется через неделю.
#34 by SuperMario
Народ, как считаете, рекомендовать в КЗ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С