УРБД (планы обмена) - как бы половчее сделать? #270097


#0 by Masquerade
Ситуация такая. Город №1 Рабочая база. Люди активно работают, вносят изменения, получают отчёты. Город №2 База для отчётов, то есть, люди НЕ ВНОСЯТ изменений в документы - МАКСИМУМ - только в справочники (реквизиты). Думалось, что из базы №1 будут ползти только документы (без результатов проведения), а проводить мы будем их уже здесь, в базе №2. Но чем я больше об этом думаю, тем больше меня всё это смущает. Что я хотел выиграть? 1. Меньший объём пересылаемых данных. 2. Допольнительный контроль (в итоге цифры после проведения должны сойтись). Но как будут выглядеть при этом следующие вещи: 1. Граница последовательности? 2. Они провели месяц, я провёл месяц. Потом они меняют что-то в документе в середине месяца и перепроводят опять весь месяц. Что приползёт ко мне в этом случае? Ведь просто заново проведенный документ считается изменённым? В идеале - там вносят изменения во всю базу - у нас - только в справочники.
#1 by ТелепатБот
#2 by coder1cv8
Поимеешь ты проблем с этим "меньшим объёмом", ИМХО...
#3 by Херрес
и ещё ситуация, когда приползший документ не захотел проводиться... брр хотя экономия трафика сильная, конечно
#4 by Masquerade
То есть - делать простую (полную) репликацию и всё? Можно ведь даже со справочниками (туда-сюда) не морочиться, а банально разграничить всё на уровне прав. А насчёт объёма - критично зараза - там спутник летает и канал наружу у него - 4 кб.
#5 by Masquerade
А почему проведённый документ ТАМ не захочет проводится у меня?
#6 by Neco
Честно говоря не очень классная штука. Особенно если у тебя списание документов зависит от состояния регистров, например партионный учет или учет взаиморасчетов. Может проще тогда выгружать небольшими порциями.
#7 by MikleV
1. границу можно устанваливать. (я так вообще на неё давно забил) 2.цифры где, в отчётах? сойдутся если всё правильно, отчего же не сойтись. В чём вопрос то, тебя смущает перепровдение? Если базы идентичны по документам то и результат списаний по партиям и всё остальное  - будет идентичным. Далее : по поводу изменений: в одной базе НЕ правят, ты сам так говоришь. даже если поправили. После обмена и перепровдения (полный цикл, туда - сюда) Ситуация и там и там будет равнозначной. Далее : результаты всяких там "глобальных" перепровдений можно не учитывать . Механизмы для этого есть : от "ручной" регистрации изменений до просто контроли в ПриОтправке на изменённость реквизитов у документа..
#8 by Херрес
И ваще, идеал - терминал :) здорово, в рифму сказал...
#9 by MikleV
какая фих разница, после перепровдения всё ок будет, поправь меня если я не прав.
#10 by Neco
А ежели в центре изменили документ. Он к нам пришел, но он уже проведен. Есть шанс что просто "не заметят" что документ нужно перепровести
#11 by Masquerade
Ситуация: 1. Проведен месяц. И там и там. 2. Они меняют что-то в документе в середине месяца , проводят. 3. Документ ползёт ко мне. Вопрос - что делается у меня со старыми движениями этого документа? Как я узнаю, что образовалась такая "ситуация"?
#12 by Masquerade
к
#13 by Masquerade
4 кб + какой-то нереальный ПИНГ. Там и в текстовом-то режиме по ssh еле-еле ползёт, а тут - графический терминал. Нереально. Надо менять спутник. :)
#14 by Херрес
ну предполагается, что ты перепроводишь документы в момент загрузки.
#15 by Neco
Прийдется при загрузке сразу перепроводить
#16 by MikleV
то есть как низаметят, ты же знаешь, это можно "разрулить" программно . потому что документ "приполз" ё моё.. в ПриПолученииДанных проанализировать..если уж что то специфичное совсем.
#17 by Masquerade
, LOL! Это просто нереально. Мало того, что мне надо провести этот документ, мне придётся провести ВСЕ доки от пришедшего документа, по сегодняшний день. Это просто ИМПОСИБЛ!! Что-то мне совсем взгрустнулось
#18 by Masquerade
Придётся делать так, что... Исправление задним числом - была критической и вопиющей ситуацией.
#19 by Херрес
а это как раз лишне. Восстанавливать последовательность можно изредка, при необходимости. А проводить документ при загрузке - это обычная практика при обмене без движений. Подводный камень заключается в том, что объекты в файле обмена загружаются не обязательно в той же последовательности, в какой они менялись в базе-источнике. Отсюда и возможное отсутствие части справочников и регистров сведений или документов
#20 by Masquerade
Ну как это лишнее... Там же себестоимость считается...
#21 by Masquerade
Такой тогда вопрос. Допустим, что интервал обмена - полчаса "при простое системы". А документы проводятся 5 часов. Прога не ломанётся отправлять что-то на середине проведения? Когда всё провелось, но не нажата кнопка "Проведение завершено" - считается ли это простоем?
#22 by Neco
Через обработку ожидания? Если обработка ожидания запущена в одном процессе с перепроведением будет ждать пока закончится обработка проведения
#23 by Masquerade
Что же считается интересно концом? Само проведение, или же нажатие кнопки?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С