Недостаточно прав доступа для просмотра движений документа реквизиты справо #270504


#0 by kiroy
Че делать?
#1 by FreeFin
Поставить реквизиты слево. Или дать права пользователю на чтение необходимого регистра.
#2 by kiroy
)))) + Нет прав доступа на просмотр движений периодических реквизитов справочника
#3 by FreeFin
В смысле? Наверное на просмотр истории значений периодических (которые сами, вероятно, справочники). Тогда искать права на чтение этих справочников (ссылки на которые в реквизитах исходного справочника). Ну и чуть подробнее: как/чем смотришь и какое сообщение после чего появляется?
#4 by kiroy
- Журнал документов - Правой кнопкой по дуку - Движения документа - Из списка выбираю <Реквизиты справочников> - Выдает "Недостаточно прав доступа"
#5 by 1Сергей
Возможно, "Выбор" или "Просмотр подчиненных"... или это не семерка вовсе
#6 by kiroy
+4 "по дуку" = "по документу"
#7 by adv73
В настройках прав разреши чтение для всей группы "Справочники", а потом установи нужные права для каждого справочника в отдельности. Этот вопрос я хорошо рассмотрел в книге "23 секрета программирования в 1С 7.7"
#8 by 1Сергей
spam...
#9 by adv73
Упс. Просьба модератору удалить мое сообщение.
#10 by FreeFin
Если это, всетаки, семерка, то "Реквизиты справочников" таки регистр.Проверить права как на его просмотр, так и на справочники (измерения, ресурсы, реквизит...=только догадки) которые в этом регистре учавствуют.
#11 by Злопчинский
Сам ты спам. если ссылка дана по делу - то никакой это не спам. Пусть читают и не задают глупых вопросов. Тогда и форум интереснее будет и всем лучше будет. А то что автор ссылки пролучил небольшую рекламу - это нормально, это справедливый докторчейндж за обучение "чайников"
#12 by 1Сергей
ну ладно, ладно... Пошутить нельзя :)
#13 by Скользящий
Помнится, на кубани кто то ее на халяву хотел. :-)
#14 by Злопчинский
Я зачел книжку спамируемую книжку. Больших откровений нет. Но то, что полезное есть - однозначно. особенно полезны статьи на том же сайте.
#15 by kiroy
при чем тут участие в регистрах? "Реквизиты справочников" должны показать, какие периодические реквизиты справочнико данный документ изменил методом "УстановитьРеквизитСправочника"
#16 by FreeFin
Вообще говоря в =чистейшей водички реклама. А ссылки, по которым просят дать им денег (имхо) надо молча удалять, даже если оно того стОит (в чем лично оч сильно сомневаюсь).
#17 by kiroy
разрешено для всей группы "справочники". Даже на все регистры.
#18 by FreeFin
Журнал документов - Правой кнопкой по доку - Движения документа Открывается окошко с перечнем используемых регистров с заголовком "Выбор движений документа" - Из списка выбираю <Реквизиты справочников> Наименование (синоним) у регистра может быть любым (в пределах разумного) Хранение периодики в регистре=нормальная вещь в 1С, хотя я лично не пользую. Права на просмотр регистра задаются в Конфигураторе пкм-свойства-права. Должна стоять галочка "Чтение" у набора прав, который у пользователя.
#19 by kiroy
(нетерпеливо ))))) Если Вы имеете в виду, что периодические реквизиты хранятся в регистрах, то это можно сразу откинуть. Потому что в моем случае речь идет о 8.0, а о 7.7. Так вот в моем случае <Реквизиты справочников> это не название регистра, а строка из "Открывается окошко с перечнем используемых регистров с заголовком "Выбор движений документа"" и отобразить мне программа должна изменения в периодических реквизитах справочников
#20 by kiroy
+ Потому что в моем случае речь идет о 8.0, а о 7.7. = Потому что в моем случае речь идет НЕ о 8.0, а о 7.7.
#21 by FreeFin
"и отобразить мне программа должна"..., смело. свежо. дерзай!)))
#22 by 1Сергей
Хотите сказать, что "<Реквизиты справочников>" - это регистр? Туманно.. Первой строкой в списке, который открывается при нажатии "Движения документа", всегда идут именно реквизиты справочника. К тому же 1С прямо сказала "Нет прав доступа на просмотр движений периодических реквизитов справочника " ... Хотя моя 1С в таком случае говорит коротко "Недостаточно прав доступа". (релиз 19) Если adv73 прав, то это так лечить и надо . Сам не сталкивался. kiroy, ты точно не про v8 говоришь?
#23 by kiroy
Все правильно. 1С в говорит "Недостаточно прав доступа". (релиз 23 и 27) Говорю я именно про 7.7
#24 by FreeFin
Таки не прав я (полез посмотрел). Это Бухгалтерия, а я по-инерции чешу бред про оперучет. Есть там такое, в бухии. Смотрит оно реквизиты справочников, измененные документом. Но все равно затыка в правах. там копать надо.
#25 by kiroy
т.к. это заложено в функционале изначально, то именно ДОЛЖНА
#26 by 1Сергей
отключать контроль прав пробовал?
#27 by kiroy
согласен, что в правах, но, как я уже упомянул выше, права на чтение установлены у всех справочников и всех регистров. Во как!
#28 by kiroy
При отключенном контроле конечно работает. Но не дам же я пользователю все права. Тогда придется постоянно проверять имя пользователя, чтобы его в чем-либо ограничить ))))))))))))
#29 by 1Сергей
Есть еще такие галки:
#30 by kiroy
Все галки установлены ))))
#31 by 1Сергей
не верю :)
#32 by kiroy
честно. В общем, буду считать, что это "недокументированная" бага 1С :). Как выход: Вариант1 - думаю скопировать админские права. Потом их откорректировать и использовать для пользователя. Вариант2 - использовать отчет/обработку, который отображает движения документа
#33 by 1Сергей
Как в пробовал? сначал сними все права на справочники, сохрани, потом поставь заново, сохрани
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям