Насчет ftp-серверов 1С... #270546


#0 by DB_Developer
Здравствуйте! Хочу написать программу автоматической закачки релизов 1С... Есть ли у 1С ftp где выложены все эти релизы???
#1 by jcage
Упал под стол... Давно я так не смеялся.
#2 by France
в общем то, есть реализация этой задумки - покопайся в коде типовых конфигураций - обработки по проверке и закачке изменений в конфигурация, отчетности и тд.. только одно но - необходимо иметь диск ИТС (или уметь обходится без него ;-))
#3 by DB_Developer
jcage, вы наверное не совсем меня правильно поняли... хочу реализовать следуйщий функционал.... 1)пользователь авторизуется на ftp-сервере 1С (по партнерским паролям и тд) 2)прога просматривает релизы, которые были добавлены  (например за вчерашний день) 3)осуществляет их загрузку.... Неужели, нет ftp???
#4 by jcage
В типовых это сделано на уровне платформы. На Ftp в свободный доступ конфы выкладывать никто не будет.
#5 by jcage
Тогда ищи на - но про ftp для свободного доступа даже с паролем - я не слышал.
#6 by France
кто сказал, что на уровне платформы?..
#7 by Звездочёт
jcage, ну ты жжошь :) "В типовых это сделано на уровне платформы" или "ftp для свободного доступа даже с паролем"
#8 by Звездочёт
+ "В типовых это сделано на уровне платформы" - вопрос снимается, если речь про 8-ку. Там действительно обновление есть на уровне платформы. Но для типовых, это частный случай, как я понимаю. Никто ж не мешает самому сделать аналогичный сайт для обновления своей конфы.
#9 by Звездочёт
про какую версию 1С идет речь?
#10 by DB_Developer
Звездочёт, поделитесь пожайлуста своим мнением решения данной проблеммы... С уваженрием, Илья
#11 by DB_Developer
идет речь вообще про создание программы, которая будет автоматически закачивать появившиеся релизы.....естественно, это все легально (по логинам и паролям)
#12 by Звездочёт
готов поделиться соображениями, т.к. тоже занимаюсь решением аналогичной проблемы. Про версию 1С так и не понял. Спрошу конкретнее: 7.7 или 8.0? :)
#13 by Джинн
Появившиеся релизы не закачиваются по логину и паролю. Для доступа к обновлениям нужен ключевой файл, находящийся на ИТС-диске. Файл меняется ежемесячно. Имея этот файл легко скачать обновление штатной Интернет-поддержкой или кучей уже готовых обработок. Увы, вынужден разочаровать - велосипед уже изобретен.
#14 by DB_Developer
Звездочёт, как можно связаться с Вами, чтобы выслушать идеи?
#15 by DB_Developer
Джинн, коды данных обработок являются открытыми???
#16 by Звездочёт
чем тебе форум не подходит для обмена идеями? :) Про версию 1С ты осознанно не хочешь говорить? ;)
#17 by DB_Developer
закачку предполагаю делать для всех версий 1С
#18 by DB_Developer
Звездочёт, какие у Вас имеются наработки на этот счет?
#19 by jcage
Наверное Вы хотите создать универсальную обработку, работающую для всех платформ 1С?
#20 by jcage
И эта программа должна обновлять все в автоматическом режиме, без участия пользователя?
#21 by DB_Developer
программа должна только выкачивать релизы с сайта 1С для всех платформ...пользователь будет обновлять потом все в ручную....
#22 by Джинн
В Инете их раньше пачками валялось. До эпохи борьбы с пиратами. Сейчас не знаю - вопросом не интересовался давно. И штатным механизмом все работает. Смысла в такого рода программе не вижу. Не все обновления интересны для того, чтобы их накатывать. Автоматически обновить конфигурацию все равно нельзя. Нажать пару кнопок труда не составляет. Просто ради архива скачивать нет смысла - на ИТС все есть.
#23 by Звездочёт
наработок еще нет. Только записи мыслей. Я до практического скачивания обновлений 8-ки еще не дошел. По 7-ке меня ручная работа уже давно запарила. Потому и стал думать над автоматом.
#24 by Звездочёт
Появление релизов можно мониторить отсюда: Скачивать по 7.7 можно из типовой, только нужно настроить автомат и последний ИТС держать в компьютере.
#25 by maxibon
Для обеспечения программного доступа можно использовать либо вызов программы ftp.exe, либо объект FTP вмонтированный в 1С. Попробуй: //Соеденение с удаленным сервером FTP = Новый FTPСоединение(ftp.server.ru,21,user,password,proxy,); FTP.УстановитьТекущийКаталог("usr/нужныйкаталог"); //Выбор папки для сохранения Диалог = Новый ДиалогВыбораФайла(РежимДеалогаВыбораФайлов.ВыборКаталога); Диалог.Каталог = "C:"; Диалог.МножественныйВыбор = Ложь;  Если Диалог.Выбрать Тогда    Попытка  FTP.Получить(ИмяФайла, Диалог.Каталог + "" + ИмяФайла);    Исключение  Сообщить(ОписаниеПопытки);    КонецПопытки;  КонецЕсли;
#26 by maxibon
В кавычках: FTP = Новый FTPСоединение("ftp.server.ru","21","user","password",,);
#27 by Midaw
спасибо, узнал что уже есть 488 релиз бухии :)
#28 by IMHO
народ совсем уже от 1с одурел, другим софом уже пользоваться не могут. подобных программ куча
#29 by Samosval
+1 ... это какой то кошмар ..
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С