Принтер HP LaserJet 1150 периодически возникают ошибки печати #270705


#0 by Нюкся
Я не админ, приходится вникать в проблемы, пока настоящий админ на больничном. Суть проблемы: 1С настроена через терминал. Принтер прописан на сервере как локальный (через порт компьютера к которому присоединен принтер). Периодически перестают обрабатываться задания печати. (мне кажется, что происходит это, когда посылают сразу много заданий), причем, если посылают на печать 1 страницу - задание обрабатывается, а если больше - в очереди принтера на сервере повисает ошибка, а на локальном принтере это задание убирается из списка.  очистка очереди на сервере , перегрузка компьютера и принтера помогают. Но очень надоело это делать. Как можно с этим справиться?
#1 by vde69
поменяй usb кабель на usb2 (такой толтый и в прозрачной оболочке) это болезнь хп начиная с 1010
#2 by ValeriTim
чей то у меня они не болеют ... поставь и на той машине (к которой он подключен) и на сервере драйвера 1100
#3 by Нюкся
А не может у него чегойто с памятью не то быть? Есть второй такой же принтер, так же настроен. работает нормально, правда нагрузка на него чуть-чуть поменьше. Еще вопрос, через какой порт лучше настраивать? Сейчас настроен через DOT.
#4 by Ангел-Хоронитель
это ошибка из-за драйверов HP, возникает в очереди печати на Win2003 при отправке на принтер задания, когда сам принтер недоступен. Решается перезагрузкой очереди печати.
#5 by Ангел-Хоронитель
+причем сама HP ошибку не признает и ничего не меняет вот уже год, если не больше.
#6 by Нюкся
так что, остается рвать волосы и рыдать, или вариант с драйверами 1100 прокатит?
#7 by Ангел-Хоронитель
ну попробуй, со старыми драйверами такого не было. если драйвера подойдут - повезло тебе :)
#8 by Нюкся
Спасибо всем, кто ответил, буду пробовать. Если еще кто нибудь что то умное может подсказать - Пишите
#9 by Perez
Лучший способ универсальный драйвер поставить, triCerat Simplify Printing Client тогда все эти головняки отпадут сами собой
#10 by ildus
не поможет, т.к. у меня висит на LPT  и тоже возникает такая ошибка. локальный порт на сервере создал из-за того что принтер подсоединен к компу с WinNT4 ? скорее всего это происходит из-за того, что кто-нибудь из пользователей посылает на принтер печать не имея доступа на компутер, к которому подсоединен принтер, а на сервере доступ этому пользователю к принтеру есть, поэтому возникает конфликт доступа при печати и очередь останавливается. По крайней мере у меня было именно так. настроил права - все стало нормально. или очисткой очереди
#11 by pl84
а может кто-нить поделится этим драйвером? на мыло?? doronin@sura.ru или ссылкой на него... плиззз.. очень нада...
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям