Как можно программно изменить размер шрифта объекта "Текст" в отчете? #27172


#0 by delol
В ОТЧЕТЕ необходимо вывести рисунок и текст. Текст должен находится в области рисунка (и c фоном рисунка). Что делаю: поместил на секцию "картинку", прописываю туда необходимый файл с рисунком. На "картинку" накладываю объект "Текст"(просьба не путать с обычным объектом "текст", речь идет об объекте "Текст", который доступен при открытии табличной части отчета) и  при формировании отчета передаю в него необходимый текст. Все нормально, вот только Вопрос: Как можно программно изменять ЦветТекста, ГоризонтальноеПоложение,  РазмерШрифта и т.п. объекта "Текст" табличной части отчета?
#1 by miki
Область
#2 by Таня
мне кажется область не сработает.
#3 by miki
А, торможу. Возможно, "ТекущийОбъект".
#4 by Барбариска
Если это обычная "рамка с текстом" - то можно использовать Область - для них по умолчанию имена D1, D2... Цвет, шрифт, выравнивание - по-моему работают как обычно для области.
#5 by Slaventij
А ктонить знает , где находится формочка выбора шрифта в 8-ке, тоесть я хочу вызывать ее отдельно
#6 by delol
ТекущийОбъект Назначение: Атрибут (только для чтения) содержит значение встроенного объекта таблицы типа ''Картинка'', ''Диаграмма'' или ''OLE объект''. Для "Текст" не используется. Если бы использовался не было бы и вопроса.
#7 by Таня
и правда, я как-то раньше не замечала. Тогда действительно Область наверное сработает. Беру свое обратно. Спасибо Барбариска :)
#8 by delol
Область Dn не прокатывает.
#9 by Барбариска
Только что проэкспериментировала - все работает    Таб.Показать(""); Если до вывести (ну или ВывестиСекцию) - то ничего не говоря просто не работает
#10 by delol
Спасибо Барбариска! Все заработало, разобрался. Оказалось, что когда делаешь, "На передний план" или "На задний план" изменяется и значение области, т.е. если было D1 становится D2, D3 и т.д. На самом же деле реально остается та область которая присвоилась изначально (D1), ее и нужно указывать в коде, а не то что показывается в 1С (в моем случае это было D12 и соответственно ничего не работало). Еще раз спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С