Сортировка в построителе только по указанным полям #273029


#0 by Гений 1С
Есть запрос:    Построитель.Текст= Как сделать, чтобы оно в Построитель.Порядок давало юзверю выбрать только те поля, которые перечислены в {УПОРЯДОЧИТЬ ПО}? Например, нельзя чтобы сортировало по Сотруднику (по техническим причинам).
#1 by AversDik2
Можно сортировать по явно выбранным полям. Убери "сотрудника" в поля построителя, а не запроса.
#2 by Гений 1С
гм, понял. Построитель подразумевает, что можно сортировать по всем выбранным полям. Это голимо. Придется для сортировки использовать отедльный построитель, чтобы в нем были только нужные поля.
#3 by Defender aka LINN
Гений, ты доку читаешь вообще? И то, что тебе пишут? построитель сортирует по полям, которые указаны в блоке {УПОРЯДОЧИТЬ ПО}. Выбранные поля тут вообще не при чем.
#4 by Гений 1С
Речь идет о том, какие поля пользователь может выбрать для сортировки. По ходу он может выбрать вообще все поля! А мне надо ограничить, например, чтобы юзерь не мог выбирать поле сотрудник!
#5 by Defender aka LINN
Скажу определеннее: поля, которые может выбирать пользователь для сортировки, указываются в блоке {УПОРЯДОЧИТЬ ПО}. И это есть в доках.
#6 by Pashkaa
Тогда объясни почему в первом запросе Гений мог выбирать поле Сотрудник для сортировки когда он у него не указан в разделе {УПОРЯДОЧИТЬ ПО}??
#7 by Гений 1С
короче для сортировки юзаются все поля, которые есть в запросе. А в фигурных скобках лишь значение по умолчанию. Я завел другой построитель и кинул в него текст: Ну а потом просто перед запуском копирую порядок в порядок исходного отчета. Лепота.
#8 by Defender aka LINN
Да нигуя подобного. Ты метод ЗаполнитьНастройки использовал?
#9 by Гений 1С
Использовал, все так, я проверил.
#10 by Defender aka LINN
Гений, кля... Убери нах этот метод, он сам поля заполняет на основе запроса.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С