Подскажите как сделать сортировку в отчете по различным колонкам #273067


#0 by olgao
Есть отчет "Неоплаченные счета". Очень хочется сделать возможность вывода данного отчета с сортировкой по различным столбцам. по дате счета, по контрагенту, по дате оплаты По дате счета все получается проблем нет. По контрагенту я в запросе пишу следующее |Группировка Сч упорядочить по Сч.Контрагент;"; Он выводит сортировку по контрагенту, но по юридическому официальному названию, а мне надо просто по наименованию контрагента. Отчет по дате оплаты вообще сделать не получается, т.к. он расчитывается уже в момент формирования отчета как "дата счета" + "срок кредита". Подскажите каким образом можно сделать сортировку по наименованию контрагента и по дате оплаты. Я почитала помощь по 1С, там написано делать через таблицу значений. Т.е. я все должна выгрузить в ТЗ, там отсортировать и обратно выгрузить. Есть ли какие-то другие методы сортировки. Заранее спасибо
#1 by Программист 484
Группировка Сч упорядочить по Сч.Контрагент.наименование;";
#2 by AcaGost
"Я почитала помощь по 1С, там написано делать через таблицу значений. Т.е. я все должна выгрузить в ТЗ, там отсортировать и обратно выгрузить." А зачем "обратно выгрузить."
#3 by Программист 484
ну если прочитали то так и делайте
#4 by olgao
Группировка Сч упорядочить по Сч.Контрагент.наименование;"; Этим способом делает сортировку по юридическому названию, а мне надо по ниименованию, которое в отчете и показывается. Меня просто терзает вопрос, а если ли другие способы не через таблицу значений сортировки в отчете по различным колонкам или это единственный способ сортировки если данная сортировка не может быть реализована непосредственно в запросе.
#5 by Программист 484
Сч.Контрагент.Полннаименование ? или Сч.Контрагент.юрфизлицо.полннаименование?
#6 by olgao
Пробовала. Не хочет вообще никак. Если после слова контрагент хоть что-то через точку пишу, то сортировка по контрагенту вообще не работает.
#7 by Программист 484
фото
#8 by olgao
Чего именно фото?? Обработки? (выслать всю или только какую-то часть?) Результата?
#9 by GenV
Я думаю он имел ввиду твою :)
#10 by Программист 484
фото запроса блин
#12 by olgao
Самая последняя строчка
#13 by Программист 484
блин меняй |Клиент=Регистр.ОплатаСчетов.Контрагент.Наименование; на а Группировка Сч упорядочить по Сч.Контрагент на
#14 by olgao
НЕ ДЕЛАЕТ!!!! |Клиент=Регистр.ОплатаСчетов.Контрагент.Текущий элемент; - это сделала тут Группировка Сч упорядочить по Сч.Контрагент  как только после слова контрагент ставлю точку и что-нибудь дописываю вообще по контрагенту не сортирует. Если после слова контрагент убираю точку, то сортирует, но не так как мне надо.
#15 by GenV
Опиши путь сортировки по твоему наименованию. Например: Контрагент.ПолнНаименование или Контрагент.ЮрФизЛицо.Наименование
#16 by olgao
Мне надо просто по наименованию. А в отчете выводит по официальному юридическому наименованию. В официальном стоит ИП, ООО и т.д., а хочется просто по наименованию
#17 by Программист 484
#18 by Программист 484
#19 by olgao
Я правильно поняла, что в группировке вместо контрагент надо клиент написать, тогда он вот что пишет. Если Запрос.Выполнить(ТекстЗап) = 0 Тогда {Отчет.НеоплаченныеСчетаКС.Форма.Модуль}: Группировка Сч упорядочить по Сч. <<?>> Клиент.Наименование;Условие(Клиент в ВыбКлиент);Условие(Менеджер=ВыбМенеджер); Запрос[10] : Неверно заданный путь 'Клиент' Если Запрос.Выполнить(ТекстЗап) = 0 Тогда {Отчет.НеоплаченныеСчетаКС.Форма.Модуль}: Группировка Сч упорядочить по Сч.Клиент. <<?>> Наименование;Условие(Клиент в ВыбКлиент);Условие(Менеджер=ВыбМенеджер); Запрос[10] : Неверно заданный путь 'Наименование'
#20 by Программист 484
#21 by olgao
Так он если я вместо контрагент пишу клиент и пишет ошибку У меня строка выглядит так: уже пробовала без слова наименование, но со словом клиент, все равно ошибку пишет.
#22 by Программист 484
Блин   |Клиент=Регистр.ОплатаСчетов.Контрагент.ТекущийЭлемент; - Стоит???? если да то просто
#23 by Программист 484
Даже нет пишу точнее достаточно |Клиент=Регистр.ОплатаСчетов.Контрагент; - Стоит????
#24 by olgao
СТОИТ
#25 by olgao
Если Запрос.Выполнить(ТекстЗап) = 0 Тогда {Отчет.НеоплаченныеСчетаКС.Форма.Модуль}: Группировка Сч упорядочить по Сч. <<?>> Клиент;Условие(Клиент в ВыбКлиент);Условие(Менеджер=ВыбМенеджер); Запрос[10] : Неверно заданный путь 'Клиент' Вот такую ошибку как писал так и пишет.
#26 by GenV
Можно попробывать втавить перед "Группировка Сч" "Группировка Клиент упорядочить по Клиент.Наименование". Но это будет лишняя группировка при выборке или выгрузке!
#27 by olgao
Попробовала. Не помогло. Пишет опять туже самую ошибку
#28 by Программист 484
БЛИН последний раз пишу у тебя Группировка Сч упорядочить по Сч.Клиент а надо Группировка Сч упорядочить по Клиент.Наименование РАЗНИЦУ ВИДИШЬ??????????????????
#29 by Программист 484
НЕТУ ТАМ ВТОРОЙ РАЗ "СЧ"!!!
#30 by olgao
Может быть это возможно сделать только через выгрузку в таблицу значений, там сортировки, а только затем вывода в отчет???
#31 by olgao
Блин, теперь просто пустой отчет выдал, где вообще ничего нету.
#32 by olgao
Если Запрос.Выполнить(ТекстЗап) = 0 Тогда {Отчет.НеоплаченныеСчетаКС.Форма.Модуль}: Группировка Сч упорядочить по  <<?>> Клиент.Наименование;Условие(Клиент в ВыбКлиент);Условие(Менеджер=ВыбМенеджер); Запрос[10] : Ожидается конкретизация переменной 'Сч' Теперь вот что пишет.
#33 by ПодводныйТаракан
может не мучатся с запросом и воспользоваться таблицей значений
#34 by olgao
У меня строка выглядит вот так |Группировка Сч упорядочить по Клиент.Наименование;";
#35 by GenV
Попробуй так: выборка по двум группировкам
#36 by Программист 484
#37 by olgao
Теперь пишет вот что Пока Запрос.Группировка("Сч") = 1 Цикл {Отчет.НеоплаченныеСчетаКС.Форма.Модуль}: Не было обращения к старшим уровням выборки.
#38 by GenV
Ну я же указал "две группировки". Добавь раньше цикл Пока Запрос.Группировка("Клиент") = 1 Цикл
#39 by olgao
В этом цикле идет расчет всех цифр, которые попадают в отчет
#40 by Программист 484
Мдаа, ушел - мучайся ПодводныйТаракан
#41 by olgao
УРА УРА УРА. ПОЛУЧИЛОСЬ.
#42 by GenV
А где спасибо ? :)
#43 by olgao
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. Теперь дальше. Сортировка по колонке, которое в запросе не учавствует, а рассчитывается уже в цикле, насколько я понимаю, можно сделать только через таблицу значений, так???
#44 by GenV
Да.
#45 by olgao
Я не успела спасибо написать, конечно я про спасибо не забыла. Еще раз большое СПАСИБО GenV и Программист 484
#46 by ПодводныйТаракан
пожалуйста...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С