ЗиУП: Где можно проставить ставку для оклада сотруднику? #273094


#0 by dimoff
В семерке у сотрудника оклад 34000, но стояла ставка 0.2, и реально начислялось 6800, где можно эту ставку поставить в восьмерке?
#1 by Господин ПЖ
Нигде. Ставка на размер оклада в 8.0 влияния не оказывает. ЗЫ Доступно в всерьез (с)
#2 by Господин ПЖ
(+1) Можно уменьшить сумму оклада, хотя это будет противоречить содержанию труд. договора.
#3 by dimoff
То есть сумму 6800 ставить прямо в окладе или руками менять? Чем-то объясняют сие?
#4 by Господин ПЖ
Как обычно. "Пожелание зафиксировано. Сделаемм" - ветка скорее всего прошлогодняя, как мне помнится. ЗЫ Моя плакатЬ глядя на партнерский форум...
#5 by dimoff
Странно, программа в целом кажется удобней 7ки
#6 by RomaH
это только кажется если в ЗиК любую хотелку сделать - день как максимум то в ЗУП - зачастую её просто невозможно сделать на типовой конфе
#7 by dimoff
Ерунда, с системой обработок табличных частей все делается без изменения конфы
#8 by RomaH
... ставка + ЕТС как сделать 0,75 первого разряда? ... "накопительная" ситема надбавок - тут надо поизвращатся для того что бы типовая считать могла ... алименты + почтовый перевод когда два исполнительных а почтовый один
#9 by dimoff
А есть ли возможность оплату по дням в зависимости от организации ставить на 26 или 44 или надо вводить отражение зарплаты для каждого сотрудника, отличающегося от 26?
#10 by Omie
В восьмерке МОЖНО назначить человеку 0,2 ставки!!! У меня работает ))) В кадровом документе в реквизите "Ставка"  указываете 0,2. Создаете новый график работы, где указываете, что это сокращенное рабочее время и указываете график полного рабочего времени. Начисление ставите "Оклад ПО ЧАСАМ", сумму ставите как для плдной ставки. И после этого все прекрасно работает (что само по себе не характерно для ЗУПа :0) ).
#11 by Omie
2 dimoff: нельзя. Нельзя прикрепить счет дебета ни к организации, ни к подразделению. Придется для ждого сотрудника каждой организации назначать способ отражения в учете.
#12 by dimoff
Спасибо большое, буду пробовать. Хоть и "работает" нехарактерно для ЗуПа, но возможность править любые цифры большой плюс, с помощью пары обработок ситуацию всегда удается выправить.
#13 by Господин ПЖ
Ага. Забыл про эту фичу.
#14 by DSS
в новом графике нужно указать меньшее количество рабочих часов пропорционально ставке?
#15 by gae
Это они так и задумывали, и менять не собираются. Нужно использовать графики сокращенного рабочего времени с окладом по часам.
#16 by DSS
так это понятно. В графике нужно указать меньщее число рабочих часов?
#17 by DSS
+ Если указать сокращенный график, в котором продолжительность рабочего дня сокращена в соответсвии со ставкой, то в итого начисленная зп несколько отличается от того если просто полный оклад умножить на % ставки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С