Залипание клавиш в терминале #27304


#0 by serawest
Всем привет.Помогите решить следующую проблему. На нескольких работающих в терм. режиме компах не работает обычная раскладка клавы. Комбинация клавиш такая как если бы вы нажали Shift. Т.е. при перемещении например в отчете с помощью клавы происходит выделение, не работают кнопки Del и Ins. И т.п.Все компы сконфигурированы одинаково, на всех стоит XP Home и вто же время одни работают нормально, а у других траблы с раскладкой. Замены клавиатур не помогли. Сервер на Win2003Server.Помогите, плз. Так уже оно достало.
#2 by sashat
У меня есть такое при переключение раскладок. Залипает ctrl.лечится повторным нажатием на него.стоит win2000 prof.пока живу с этим :)
#3 by Пух
Раскладку по умолчанию поставить одинаковую с терминалом. Убрать проги типа пунтосвичера.
#4 by Alex74
Вопрос:"Залипают" клавиши Ctrl, Alt, Shift; при включенном NumLock стрелки выделяют текст; Ins работает как Ctrl+Ins. Что делать?Ответ:Проблема замечена, если на клиенте стоит Office XPЗавершаем процесс ctfmon.exeПереименовываем ctfmon.exe например в ctfmon.ex (удаление может привести к автоматическому восстановлению этого файла)В реестре HKCU/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run удаляем запуск ctfmon.exe (удаляем строку)Открываем настройки клавиатуры в Control Panel и ставим галку на выводе индикатора переключения раскладок.Вместо ctfmon.exe должен появиться процесс internat.exeПо некоторым сведениям проблема также может быть вызвана драйвером материнской платы SiS. Удалите в реестре запуск SIS util.
#6 by sashat
- БОЛЬШОЕ спасибо!
#8 by noook
было такое1. в клиенте цитрикса ставь русский вид клавиатуры2. в настройках клавиатурных переключений (или червер или клиент) стоят и переключение раскладки и переключение языков ввода3. смотреть настройки языков и тд...
#12 by Alex74
А процесс такой есть? "ctfmon.exe"?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С