Как увеличить себестоимость товара при перемещении со склада на склад в дру #275229


#0 by Mime
Поступление доп расходов не делается на основании перемещения
#1 by kazam
ручной операцией
#2 by Mime
Извините не уточнил. У меня УТ.
#3 by DrWatson
Значит корректировкой регистров, если такой документ есть в УТ
#4 by ZyXEL
затратами....
#5 by AlexNew
А за счет чего у него себестоимость увеличилась?
#6 by Mime
Пока на склад перемещали много денюжек потратили.
#7 by у лю 427
например, перевозка на свой же склад в другой город сторонней машиной...
#8 by Neco
В свое время доделывал ввод "Поступление доп. расходов", чтобы можно заполнять партиями из перемещения. Но столкнулся с рядом проблем. Самая главная в том что если используется партионный учет, то возможно партии списанные в перемещении после перепроведения изменятся и тогда доп. затраты "зависнут" на несуществующих партиях. В конце концов пришли к тому чтобы в спец. регистре накапливать все затраты по перевозке, а потом в конце месяца распределять их по перемещенным партиям. Это в УПП частично реализовано для управленческого учета в случае если учет ведется по средней.
#9 by svh 2008
lf  yj  ytnfr
#10 by Джинн
Терзают смутные сомнения в правомерности и целесообразности отнесения такого рода затрат на себестоимость.
#11 by АлекРП
действительно лучше проконсультироваться с толковым бухгалтером
#12 by 1сkz
Я ввел специальный документ переоценка себестоимости ...он позволяет производить увеличение или уменьшение  себестоимости товара на каком либо из складов ....фактически тот же самый доп расход
#13 by Nucha
правомерно и целесообразно. Доп. затраты должны увеличивать себестоимость. Купили 100кг картошки и расфасовали по пакетикам - цена 1 кг в пакетике уже другая. оптимальный вариант. Можно пример проводки?
#14 by Джинн
Очень сомнительно. В классике на себестоимость относятся затраты, непосредственно связанные с приобретением ТМЦ. Тот же транспорт, таможня и т.п. Межскладские перемещения, фасовка и т.п. вряд ли там целесообразна.
#15 by ЖыШы
Купили 100кг картошки и расфасовали по пакетикам - цена 1 кг в пакетике уже другая. Так и "картошка" тоже другая :)
#16 by snovy
п.12 ПБУ 5 Фактическая себестоимость материально-производственных запасов, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных законодательством Российской Федерации. Случаи установлены - затраты, связанные с приобретением и доведением их до готовности в запланированных целях.(п.6 ПБУ 5). Среди перечисленных затрат на транспортировку между складами нет.
#17 by Freddy
Счет 44 "Расходы на продажу" предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг. В организациях, осуществляющих торговую деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы (издержки обращения): НА ПЕРЕВОЗКУ ТОВАРОВ; на оплату труда; на аренду; на содержание зданий, сооружений, помещений и инвентаря; по хранению и подработке товаров; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы. При частичном списании подлежат распределению: - в организациях, осуществляющих торговую и иную посредническую деятельность, - расходы на транспортировку (между проданным товаром и остатком товара на конец каждого месяца); При чем тут перемещение?
#18 by Freddy
Капец... Как такое налоговой показывать?
#19 by Mime
По-моему единственное толковое решение.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С