Как сделать отбор по группе при использовании метода ИспользоватьРазделител #279826


#0 by bvo
Есть доработанная база бух 1с 7.7 в которую добавлен отбор по фирме. К примеру в ОСВ есть отбор по фирме. Все работает как часики, за исключением момента когда пытаешься при отборе фирмы выбрать группу фирм. Тогда отчет вообще никого не выводит. Вопрос. Подскажите плизззз, есть ли вообще метод который по аналогу ИспользоватьРазделительУчета может делать отбор не только по элементу, но и по группе. Хоть и облазил все учебники, хоть ничего не нашел… но вдруг…
#1 by kazam
интересно, зачем такая аналитика переписывай ОСВ
#2 by bvo
ну как, есть аналитика по одной фирме, есть по всем... типа аналога 1С Бух 8.0, а вот зачем такая - это уже капризы фин отдела :)
#3 by Программист 484
Боюсь что так можно только в 8. Или же разделяй запрос на кол-во фирм содержащихся в этой группе. Кстати как я понимаю эти данные нужны только по некоторым счетам и только по некой аналитике - так может проще сделать отдельный отчет?
#4 by bvo
Программист 484. в общем-то отчет я исправил для отбора группы, но это стоило большого времени, а теперь нужно сделать для всех отчетов :(. Что займет еще большего времени. Как не печально но ты наверно прав... придется: "Или же разделяй запрос на кол-во фирм содержащихся в этой группе"...
#5 by kazam
Или же разделяй запрос на кол-во фирм содержащихся в этой группе. Именно!
#6 by Ктулху
: живая демонстрация вопиющей вредности неаккуратности в использовании терминов... "для понимания что же с этим можно сделать прежде всего необходимо знать как это правильно называется". По Фирмам НЕТ аналитики - по фирмам есть разделение учета.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С