Как запросом получить оборот по счету? #280757


#0 by МдаУж
Необходимо получить оборот по 36 счету, т.е. чтобы запрос выдавал всего одну строку с полями Счет, ОборотДт, ОборотКт. Вот такой вот пример по субсчету результат выдает, а по синтетическому счету - нет.
#1 by asady
ВЫБРАТЬ попробуй
#2 by asady
Сорри
#3 by МдаУж
Нет, так тоже не работает, уже пробовал. Я в как пример написал. Кое как работает, если писать В Иерархии, но это не то, потому как выдает кучу строк со всеми счетами, которые подчинены этому счету, а мне нужна только одна строка со счетом 36 :(
#4 by МдаУж
+ причем есть все подчиненные, кроме того, который мне нужен. У меня задача стоит получить в одном запросе например 2 строки, одна для 36-го, другая для 63-го.
#5 by asady
Периодичность задай.
#6 by asady
запрос через СОМ?
#7 by МдаУж
(5,6) Периодичность не помогает. Нет, запрос в отчете в составе конфигурации.
#8 by МдаУж
Up
#9 by asady
#10 by МдаУж
И так тоже не получается :) В результате имею не одну строку с нужным мне счетом, например 36, а строки с субсчетами, например 361, 362 и т.д., а вот строки со счетом 36 в результате нет. Я уже как только не пробовал. Сейчас пробую объединять с планом счетов.
#12 by МдаУж
так тоже не получится. Если бы у счета была только одна вложенность, тогда да, а если у счета так: 36 361 362 363 3631 3632 одна строка не получается :( Блин, не думал что это будет такая проблема!
#13 by GenV
Выбрать ПЕРВЫЕ 1 ?
#14 by GenV
+ или в ИМЕЮЩИЕ условие поставить?
#15 by МдаУж
я не против выбрать первые, или еще как то, вот только строки в результате запроса, где бы значение поля Счет было равным счету 36 - нет.
#16 by asady
ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
#17 by GenV
Ну, тогда еще проще:
#18 by МдаУж
Вау!!! Спасибо :) Все просто супер. И че самому было не допереть... Ну а на фоне этого может что то подскажешь, если нужно например не один счет указать, а два, т.е. 36 и 63?
#19 by GenV
Если только два то проще через ОБЪЕДЕНИТЬ ВСЕ
#20 by МдаУж
А если не два, а больше? Запрос получается хлопотный? Есть готовый пример кинуть? В любом случае большое спасибо - 2 часа не мог решить эту проблему, капец!
#21 by МдаУж
+ Потому что мне нужно реально больше двух счетов...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С