Можно ли средствами SQL сервера изменить структуру регистра 1С 7.7? #281430


#0 by ZARI
Ситуация: возникла необходимость удалить одно измерение в остаточном регистре 1С 7.7 (SQL-формат). Поскольку база слишком большая, штатными средствами 1С это сделать не удается (слишком долго идет процесс реструктуризации). Вопрос: реально ли удалить поле из SQL-таблицы средствами SQL-сервера и затем каким то образом "подсунуть" правильную конфигурацию. Насколько после этого данные будут корректны?
#1 by insider
имхо пересчет регистров в любом случае будет, а значит - время, хоть так, хоть эдак. хотя (чисто теоретически, не пробовал): - меняем на пустой базе md (на копии) - средствами скуля удаляем измерение, пересчитываем регистр - подсовываем md и dds из копии в реальную базу - пробуем хотя не нравится мне это, без ТиИ я бы не работал после этого. купите лучше мощнее сервак :)
#2 by zari
Спасибо. Что такое ТиИ
#3 by ZanderZ
Тестирование и исправления
#4 by IUnknown
тестирование и исправление
#5 by IUnknown
абсолютный гон... делай все штатно... на самом сервере
#6 by Морозов Александр
маньяк однако... или мазохист
#7 by Mikeware
реально. Делал. Именно так, как сказал inider. Только убил все остатки по этому регистру, и пересчитал его средствами 1С++.
#8 by Skom
ЕСТЬ обработка на 1с++ для пересчета регистров не в конфигураторе и не монопольно пересчитывает в комплексной за 3-5 минут
#9 by Zari
Спасибо за информацию. Попробуем поискать...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С