Ошибка проведения "Запись с такими полями существует" #281522


#0 by Большой
Всем привет ,кого не видел. Проблема такая: При формировании документа "ПоступлениеТоваровИУслуг" регистрирую цены номенклатуры в модуле проведения документа. Если в табличной части товары есть две позиции с одинаковым артикулом и наименованием,то выводится сообщение "Запись с такими ключевыми полями существует" В регистрах "ЦеныНоменклатуры"  и "ЦеныНоменклатурыКонтрагентов" сделал периодичность по регистратору, но это не помогает, так как ругается на самую последнюю строчку в коде: Я так понимаю, что нужно сделать режим замещения "Истина", но вот как, ведь "УстЦенНом.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение)" - это запись и проведение документа! Подскажите? Всем спасибо!
#1 by ТелепатБот
#2 by Большой
И поиск временно отключен
#3 by Dionisious
Проверять надо на дубли строк. Если по номенклатуре есть дубли надо добавлять один раз в регистр сведений.
#4 by Wladimir_spb
Режим замещения здесь не поможет, т.к. судя по всему неуникальные записи присутствуют в ТЧ самого документа. При заполнении ТЧ делать проверку на уникальность строк по совокупности параметров (ТипЦены, Номенклатура, ХарактеристикаНоменклатуры).
#5 by Большой
А нельзя их свернуть - так как цена для двух одинкавоых позиций одинаковая?
#6 by Wladimir_spb
#7 by Большой
Вот в Таблице "товары" позиций две - а при занесении в ЦеныНоменклатуры - сворачивать в одну?
#8 by Dionisious
а если будет разная цена?
#9 by Wladimir_spb
см. Только в этом случае.
#10 by Wladimir_spb
Вообще надежнее
#11 by Большой
Цена будет одинаковая!
#12 by Большой
Дело в том, что нужно чтобы присутствовали неуникальные записи в ТЧ документа "ПоступлениеТоваровУслуг" Так как товар одинаковый, а вес разный и менеджерам так более удобно сверяться с поступившим товаром!
#13 by Wladimir_spb
Пусть присутствуют, этому не противоречит. В ТЧ  документа "УстановкаЦенноменклатуры" их быть не должно. Поэтому при заполнении ТЧ документа "УстановкаЦенноменклатуры" делай проверку на уникальность - неуникальные не переноси.
#14 by Большой
, большое спасибо за участие!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С