перенос базы из Bat(Outlook) в 1С #281604


#0 by SergeyKVM
подскажите, как можно импортировать базы(письма, контакты и т.д.) из почтового клиента Bat и Outlook в 1С?
#1 by Чес
Куда?
#2 by SergeyKVM
в 1С.. т.е. настроили в 1С свой собственный почтовый клиент..  и все предприятие надо пересадить на 1С, как это сделать? почти у всех стоят почтовые клиенты Bat и Outlook
#3 by IUnknown
из Бат наверное только, если есть импортом в текстовый файл, из оутлуука
#4 by SergeyKVM
там для 1С.V7 и обработка *.ert, а мне для 1C.V8 надо
#5 by rsv
Касаемо outlook можно просто выгрузить в файл мастером экспорта.
#6 by SergeyKVM
а относительно Bat?  я там не нашел выгрузку базы :(
#7 by rsv
По идее выгрузка должна быть.
#8 by manyak
в 1С через OLE в цикле проходишь по папкам "Входящие", "Исходящие" аутлука для каждого письма загоняешь сабж, тело, атачи в 1с`вский почт. клиент. аналогично для контактов. Смотри обьекты аутлука MailItem и ContactItem.
#9 by SergeyKVM
а по подробнее можешь рассказать? принцип понятен, а как это сделать? есть какой-ниб пример или лит-ра? где про это почитать можно?
#10 by manyak
читай хелп к VBA аутлука по обьектам которые я сказал, и смотри пример в только попробуй через чистое ОЛЕ (может прокатит) без веншней компоненты тебе же не надо отправлять и принимать, а только скопировать всю инфу
#11 by SergeyKVM
спасибо, попробую...
#12 by SergeyKVM
по Bat-у тоже посоветуйте что-ниб :)
#13 by manyak
в бате наверняка тоже экспорт есть адресной книги, выбери подходящий для парсинга. Так же там есть примочка в настройках сохранять вложения в определенной папке, насчет стянуть сабжы и боди писем - может и не выдет. Можешь сказать начальству что с батом автоматом не пройдет, либо если очень остро нужно сохранить все письма -  пусть все юзвери батов сами семе все входщие и исходящие перещлют самим себе, т.е отошлют все под батом с опр. пометками в сабже "АРХИВ исх. оригнальная тема письма" и "АРХИВ вх. оригнальная тема письма" а ПОЛУЧАТ письма уже под 1Совским почтовым клиентом:) изврат конечно:)
#14 by manyak
Или пусть юзвери сами заполняют табличку xls: Тема (тема письма) Тело (текст письма, или имя txt. файла с текстом письма) Вложение1(имя 1-го файла вложения к письму) ... ВложениеN(имя N-го файла вложения к письму) И напишешь обработку для этой таблички для импорта в 1С почтовый клиент.
#15 by mtnl
Посмотри, какие у бата есть форматы хранения, насколько помню, один из них (кажется, UNIX-mailbox) имеет очень простой текстовый формат, для которого легко написать обработку.
#16 by mtnl
(+15) я хотел сказать форматы экспорта
#17 by MRAK
Я из бата в оутлук конвертил. А потом уже можно и в 1С закачать
#18 by SergeyKVM
Спасибо всем за советы :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С