Запрос по временным таблицам и конструктор запроса #281640


#0 by Said_We
Когда риходится рисовать запрос по временным таблицам или таблицам значений, то пользоваться конструктором запросов нельзя. Т.е. ручками или запрос по реальным таблицам, а потом все равно ручками. Кто как обходит эти неудобные моменты? P.S. Чего-то я сегодня уже вторую ветку открываю. Зачастил...
#1 by GenV
Можно добавить вложенный запрос вместо ТЗ с именами полей, а затем менять его на ТЗ
#2 by Said_We
Ну т.е. это по реальным таблицам а потом ручками... описал в .
#3 by Said_We
Было бы не плохо, если бы в конструкторе запроса можно было задать виртуальную таблица - как имя и имена колонок. Тогда можно было бы обращаться в конструкторе к виртуальным таблицам и ручной труд практически исключить.
#4 by PR
Была недавно ветка на такую тему
#5 by vde69
а кто тебе это запрещает? вполне можно!!!
#6 by vde69
+
#7 by PR
Да нет, я про ветку Asmody что ли, где он говорил, что без конструктора вообще никак порой
#8 by Said_We
Это не тот вопрос. В той ссылке что дана рассматривается вопрос связывания таблиц запроса, когда одна из таблиц пустая, и как обойти умножение множества на пустое множество, что бы не получить в результате пустое множество. А в вопрос как конструктором удобнее пользоваться по виртуальным таблицам. Т.е. если в приведенном примере в нажимаешь на тексте запроса правую кнопку мыши, выбираешь пункт меню конструктор запроса, а он тебе банан.... Вот собственно вопрос, кто как делает чтобы был не совсем банан.
#9 by Said_We
Не нашел такую ветку от Asmody.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям