Переработка обработки Консоль отчетов #285283


#0 by Evg-lylyk
Обработка облегчает отладку запросы (аналог Консоли отчетов) Оцените. Может кому пригодится. Работает в любой конфигурации. Чего умеет: -Разбивает запрос на дерево -Может выполнять вложенный запросы -В отличии от обычной консоли сохраняет настройки потроителя -Можно много запросов сравнивает результаты -Заполняет параметры -Замеряет время выполнения -Генерит текст на встроенном языке Возможны ошибки. Кому понравится обработка или есть идеи: ICQ:445149687 e-mail:Evg-lylyk@mail.ru
#1 by Очкарито
информация к размышлению:
#2 by MikleV
а теперь мы изобретём колесо=)
#3 by TormozIT
Ну и я уж тогда свою добавлю
#4 by Evg-lylyk
Создается впечатление что обработку никто и не смотрит(отвечают как в чате). Кто нибудь хоть пользуется обычной консолью? Очкарито: Спасибо за ссылки идей немного. TormozIT: Не посмотрел проблемы с платформой (позже посмотрю). MikleV:а теперь мы изобретём колесо=) Скорее швейцарский ножь.
#5 by Бубузяка
Я пользуюсь штатной консолью отчетов, в целом устраивает. Только добавил кнопочку, которая получает параметры из запроса. ИМХО, не стоило трудов делать новый инструмент, может штатный расширить? Замер выполнения, штука относительная. Думаю, что мало кто отлаживает на реальной базе да под полной нагрузкой. Кстати, штатный может сохранять настройки построителя.
#6 by SergeyKVM
Посмотрел обработку... то, что подставляет параметры- хорошо..  вот только я не понял, почему он не сохраняет запрос, который я пишу в ручную? т.е. после того, как я изменяю запрос созданный с помощью конструктора, при переходе на др. вкладку он удаляет все изменения...
#7 by TormozIT
Че то не нашел, как он "Разбивает запрос на дерево"?
#8 by Evg-lylyk
SergeyKVM: Нужно нажать кнопку проверить тогда если все Ок запрос изменится. Вообще есть кнопка Конструктор в главной панели. Ты прав изменения должны вступать в силы при изменени вкладки. TormozIT: Если у тебя большой запрос с вложенными с соединениями ты сразу увидишь. Можно например посмотреть результат одного из вложенных или соединения. Посмотрите сравнение результатов двух запросов очень удобно когда есть запрос который нужно передлать оптимизировать и т.д. Для этого нужно создать не менее двух запросов установить настройки на обоих (если нужно) и нажать сравнить результат.
#9 by Ferz
Разбивка запросов на дерево ... ГУД.  Понравилось. Не у кого такого еще не было Жаль что уже созданные настройки не открывает
#10 by Evg-lylyk
Жаль что уже созданные настройки не открывает Что за настройки можно поподробней (настройки чего).
#11 by IronDemon
параметры - списки позволяет заполнять?
#12 by TormozIT
Дерево как я и ожидал собирается довольно неточно. Когда то я тоже пытался построить дерево запроса, но тут логичнее было бы использовать готовые библиотеки синтаксического анализа и просто выпросить тех. описание конструкций языка запросов у самой 1С.
#13 by Evg-lylyk
IronDemon:параметры - списки позволяет заполнять? Да.(Это может и обычная консоль) TormozIT:Дерево как я и ожидал собирается довольно неточно. Можно поконкретней. TormozIT:Логичнее было бы использовать готовые библиотеки синтаксического анализа. Синтаксис анализ был сделан на скорую руку (очень криво и прмитивно) просто хотелось посмотреть что с этого(дерева) можно получить оказалось немного. TormozIT:Просто выпросить тех. описание конструкций языка запросов у самой 1С. Это необязательно книг и так достаточно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С