v7: Передача параметров в процедуру ОбработкаПроведения #288582


#0 by J_ZP
Кто знает как можно передать значение переменной из Модуля Формы Документа в Модуль Документа Процедуру ОбработкаПроведения? Может есть и стандартные методы, нажаль я их не знаю.
#1 by Конь в пальто
сделать ее глобальной
#2 by Фокусник
КонецПроцедуры Синтаксис: ОбработкаПроведения(<Знач>) Назначение: Предопределенная процедура обработки проведения документа в любом режиме. Параметры: <Знач> - идентификатор переменной, которая получает значение из процедуры Провести. соответственно в модуле формы Провести(Переменная) PS только зря Вы это затеяли...
#3 by J_ZP
Почему зря ? Я применила метод использования глобальной переменной и пока не вижу подводных камней. Аргументируйте свое мнение.
#4 by Ёпрст2
Забьют тебе гвоздь в крышку гроба при программном проведении/перепроведении документа .... одумайся ...
#5 by Фокусник
дело в том, что исходные данные для проведения документа должны быть в реквизитах самого документа, ну или на худой конец рассчитываться в момент проведения. Иначе при групповом (или ином программном) проведении (без открытия формы) будет в этой глобальной переменной совсем другое значение, от какого-нибудь предыдущего документа....
#6 by xnd
Интересно, а что будет передаваться в эту процедуру если пользователь например решил восстановить границу последовательности или массово перепровести документы хитрой обработкой?
#7 by J_ZP
Да, Спасибо за бдительность. Все хорошо при проведении, перепроведение, отмене проведения при открытии формы. А вот в групповой - УВы! Надо обнулять глобалную переменнуб в ПриОткрытии. Либо еще где-то. Или если я перепровожу Групповой обработкой, то ПриОткрытии не срабатывает?
#8 by Ангел-Хоронитель
первой главой ЖКК надо делать главу об объектах метаданных и о формах, а также о том, что это совсем разные вещи....
#9 by Ангел-Хоронитель
+а то над юзерами смеются, что они монитор компьютером называют, а сами не лучше....
#10 by Ёпрст2
Ни как не сделаешь, реквизиты формы не хранятся ...
#11 by J_ZP
Скажи по-людски. Моя твоя не понимает.
#12 by Ёпрст2
Хранить в реквизите документа не судьба ? ....
#13 by J_ZP
У нас не установлена Компанента Опер. Учет, а бухг. требуют чтобы отслеживались доверенности- т.е. кол-во в дов-ти, уже получено и остаток. Хотела как попроще из РН при проведении добавлять в поле "Получил" документа Доверенность. Вроде все ОК! Но если открываем РН. А может мне В Обработке проведения поставить признак, что если это проведение через ОБРАБОТКУ, то не менять кол-во в Доверенности? Вернее все обработки, что идут без открытия Формы. Как признак не открытой формы узнать? Должен же быть какой-то выход
#14 by Ангел-Хоронитель
сегодня пятница, вы устали, вы уже ничего не соображаете. выпейте пивка, расслабтесь, отдохните на выходных, а в понедельник перечитайте ветку и все поймете.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С