COMОбъект "InternetExplorer.Application" #289237


#0 by AntonU
Как из 1С 8.1 программно открыть сайт с логином и паролем? Пытаюсь делать через COMОбъект "InternetExplorer.Application", но не получается    IE.Navigate ("https://www......."); Не знаю, как задать имя пользователя и пароль. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей?
#1 by pectopatop
Можно потра$%^ся с Windows Scripting Host... Там вроде можно эмулировать нажатия клавиш и мыши... Т.е. вводить этот логин эмуляцией нажатий.
#2 by pectopatop
а так - кажись где-то они задаются, логин и пароль, в сеттингах HTTP-протокола, программно.
#3 by SKrin
#4 by pectopatop
тогда уж с WSH проще
#5 by AntonU
- там идет открытие сайта без логина и пароля. Жаль, в 8.1 не работает (а в 8.0 - работало!)
#6 by Camino
Если авторизация HTTP-шная, то очень просто: https://login:pass@
#7 by AntonU
HTTPS-ная
#8 by AntonU
GET - запрос
#9 by Camino
Нет такого понятия "HTTPS-ная авторизация". Есть либо HTTP Authentication, либо всякие веб-формы (POST или, реже, GET). Ты определись, что у тебя конкретно. Если при заходе по адресу браузером он сам (браузер) выплевывает тебе форму логина, то это HTTP авторизация, а если браузер выплевывает страничку хтмльную, на которой поля с логином и паролем, то это уже другое дело.
#10 by AntonU
- тогда у меня HTTP Authentication. Прописал IE.Navigate ("https://login:pass@") В интернет-эксплорере в адресной строке появился этот адрес "https://login:pass@". Но сайт не открывается, синтаксическая ошибка, не удается отобразить страницу. Что я делаю неправильно?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С