КД 2.0 - как выгрузить данные регистра сведений? #289222


#0 by Евген_1С
Делаю, казалось бы, простую вещь - обмен между одинаковыми БП. В документе есть реквизит, тип "СправочникСсылка.Контрагенты", в форме элемента которого на закладке "Контакты" есть табличное поле с данными "НаборКонтактнойИнформации", имеющими тип "РегистрСведенийНаборЗаписей.КонтактнаяИнформация". Таб. поле заполняется  в процедуре "ПередОткрытием" путем установки отбора по данному контрагенту у источника данных. Как написать правило для выгрузки наборов регистра по контрагентам, имеющимся в выгружаемых документах. Я сформировал правило выгрузки по данному регистру без отбора, во первых долго выгружается, во вторых при загрузке пишет "шибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(2937)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!".
#1 by ТелепатБот
#2 by Евген_1С
Ап!
#3 by Господин ПЖ
Допустим так. В ПКС "НаборКонтактнойИнформации" ПередВыгрузкой Пишешь: В самом правиле "НаборКонтактнойИнформации" ставишь везде "получать из входящих" и убрать (если есть) "поиск".
#4 by Евген_1С
Дело в том, что "НаборКонтактнойИнформации" не является свойством Источника, а является реквизитом формы справочника
#5 by Евген_1С
А свойство "получать из входящих" в каких случаях применяется и для чего оно вообще существует?
#6 by Господин ПЖ
Угу... Тогда берешь всё это и пихаешь в ПослеВыгрузки ПКО "Контрагента"... Читайте справку от КД, найдется всё.
#7 by Евген_1С
с ИТС справку читал, не нашел
#8 by Господин ПЖ
свойство "получать из входящих" значит что данные реквизиты КД будет пытаться брать из некой структуры/списка значений/таблицы значений... Обычная область применений - наборы записей или табличные части
#9 by Господин ПЖ
справка в самой КД. Скачайте 19 релиз - она там разжеванная до каши.
#10 by Евген_1С
Спасибо! Буду пробовать. А по поводу ошибки при загрузке не подскажете: Ошибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(2937)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!". Я понимаю, это из-за того, что записывается не предназначенный для этого объект регистра сведений. Из-за чего такое может происходить?
#11 by Господин ПЖ
ХЗ. Основаная проблема КД - отсутствия средств быстрой диагностики... В обработке загрузки ставить Попытка/Исключение и ловить...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С