Что грозит за установку нелицензионной 1С? #28975


#0 by Georgest
Сегодня установил нелицензионную 1С7.7 какой-то захудалой фирме - а они оказались сотрудники отдела "К" :-( Изъяли диск (купленный в магазине три года назад :) и гразятся статьями... Как думаете, что за это будет?
#1 by Призрак miki
Ознакомься...
#2 by cobRA
Погрозят пальчиком, но могут настучать по попе (хотя врядли поставят в угол) :)
#3 by unknown
В Тольятти уже троих в угол поставили. Насколько знаю.
#4 by unknown
Но с другой стороны была фича. Если сотрудники правохранительных органов провоцируют на совершение преступления, то в твоих действиях состав отсутствует как факт. Хотя как оно сейчас незнаю. Читай УК и комментарии к нему.
#5 by Таня
это теперь как называется, контрольная закупка типа? :))
#6 by Обалденный
По идее чисто сотрудники "К", если они сами по себе без ментов, ничего не могут, т.к. регламентированых законом прав у них нет вообще никаких. Так что определись сначала, кто же всё-таки, на тебя наехал.
#7 by 427
не..й соваться куда попало... (да простят меня комоды...) P.S. готовы удавиться за 200 рупий
#8 by AMIGO
слушай, а 1с они не убрали с компа? Вот ты и заложи их завтра, скажи, что обновить просили, а оказалась нелицензионная.. Документов на оплату не оформлял?
#9 by AMIGO
Во, как надо действовать! :)) учись, студент :)) у них теперь в наличии ценный диск, и денег ни копейки не платили! На диске ты не расписывался, надеюсь? отпечатки пальцев - не в счет.. запах не остается, выветривается :))
#10 by батяня
дите малое, неразумное....дык лицензионная 1С ведь выгоднее-та...подрастешь, поймешь...
#11 by Типа Майк
Говорила сестрица Аленушка доценту Юрию Владимировичу: "Не ставь, Юра, ломанных - козленочком станешь".  Не послушался доцент, поставил ломанную...
#12 by Rovan
Да взятку они хотят....это как ГАИ только в ИТ. Ты же не продавал программу, а устанавливал. По-моему ответсвенность может быть за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПРОДАЖУ пиратских копий, а не за доставку и установку.
#13 by vovkolak
Фигня какая-то. Даже если попадешься, на мой взгляд самое страшное, что грозит -  штраф.
#14 by AchaeFF
на поройся там были темы обсуждений с ссылками на реальные приговоры, человечку насколько я помню дали немного условно и что то около 200 000 т.р. выплатить в пользу адынСы, а он работал в фирме ломал саблей, и УРИБ кажись тоже лепил сам... вот...
#15 by Unforgiven
У меня знакомыфй тоже попал полтинник отдал.
#16 by Незнайка 1С
американскимим или советскими рублями?
#17 by @LoNg
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав 1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. а вот пример приминения статьи
#18 by Rovan
Я и говорю "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ", а установка это как бы всего лишь доставка и подготовка к использованию.
#19 by SiMazx
Ню-ню... Тафай-тафай... Молодежь вон тоже думает - фигня, не залетим... И каждая вторая молодая пара женится по залету...
#20 by @LoNg
А чего ты мне это говоришь? Ты суду это говори. Посмотришь, примут они к сведению твоё скромное мнение или... Ты не говори, ты по сцылке читай. Кого наказали и за что наказали. Иногда лучше в интернете читать, чем в суде говорить.
#21 by Georgest
Кто бы спорил, что лицензионная 1С выгоднее... Я за месяц до этого похожей фирме вместо того, чтоб ставить ломаную, посоветовал сразу купить у франчев, а меня нанять консультировать - что они и сделали. И этим то же самое хотел предлагать - все время убеждал, что все равно у них работы нормальной не получится с этой 1С, а они быстро отбрехались: мол, бухгалтер главный куда-то уехал, а им выдал деньги и поручил установить хоть какую, лишь бы недорого, а им не важно, что там дальше с ней будет. И оплатить я предлагал официально - они настояли на наличке. После чего заявились с кинокамерой. И распространением этой 1С я не занимаюсь - некогда, и так на пяти работах работаю. Просто это все больше по институтам да учебным центрам, и часто приходится ставить хоть какую 1С, чтоб было на чем занятия вести. А нашли они меня по объявлению о репетиторстве. Там про установку вообще ни слова.
#22 by Rovan
Да уж. Видимо теперь надо просто с клиента (начальства) брать подписку типа "Всю отвественность за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ программы ХХХХ берем на себя. Накаких претензий к РРРРРР не имеем." У нас сотни ЧП на пробитой 1С работают. Парня однозначно кто-то "сдал".
#23 by SiMazx
Ну почему бы нам внимательно не почитать приговор суда? ...суд действия Азаматова квалифицирует ч.1 ст.273 УК РФ как использование и РАСПРОСТРАНЕНИЕ программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному блокированию и модификации информации и нарушению работы ЭВМ.... ...Незаконное использование и РАСПРОСТРАНЕНИЕ выразилось в том, что подсудимый, вопреки воле правообладателей и в нарушение ч.1 ст.44 Конституции, а также ст.7,15,16 Закона "Об авторском праве и смежных правах" незаконно использовал объекты авторского права с целью извлечения прибыли, путем незаконной установки на несколько компьютеров, по сути, контрафактных экземпляров программного продукта, не разрешенного к распространению правообладателем.... ...Азаматовым была произведена модификация программы с целью нейтрализации защиты, что приводит к ущемлению законных интересов правообладателя, к неконтролируемому использованию копий продукта на компьютерах вне локальной сети...
#24 by Rovan
Согласен. Вообще разговор имело смысл начать с дела Соболя.
#25 by Yaret
Обновлял недавно у одних, деньги получил и ушел. Потом звонят, спрашивают, а вы нам можете поставить упрощенку?   Говорю - могу, только мне за это грозит от 10тысяч до 5 миллионов рубчиков и срок до двух лет. Они - да мы же не кому не скажем. Мы же свои люди. Говорю - кто вам ставил? Ключ электроный есть? Они - да парень ставил, а ключ есть, там В ПРОГРАММЕ... Говорю - ясно, обращайтесь к тому, кто ставил. Странно, но люди еще привыкли пользоваться контрафактом и думают, что сильно на этом деньги экономят. А фирма вроде солидная - представитель МТС.
#26 by YF
А у соарона в патчере есть ссылка на закон. № 3523-1, который вроде разрешает, обладателям лицензионной копии скажем 1С патчить её. Как к этому относитесь?
#27 by 59-th
Сам попадал на контрольную закупку, заводили уголовное дело ... довели до суда ... пришлось возместить ущерб (частично). Притом все зависит сколько у тебя в деньгах на диске записано программ и всем глубоко чхать на тебя и то что тебя вынудили и все такое, как говориться попался, плати ЗАО "1С".
#28 by Rovan
Если у тебя купленная лицензионная в локальной сети, то никто особо и проверять не будет - деньги уже уплачены в 1С. А вот если купил локальную а пользуешься как сетевой - тут уже чревато.
#29 by Типа Майк
Ага - мнение Соарона - это очень веское доказательство в суде, как же...
#30 by Лошадка в пальто
Как все тупые 1Сники любят искать себе оправдания за левые установки... Теперь Вы понимаете почему я сторонница абортов?
#31 by @LoNg
А как тебя вынуждали? Расскажи, а? Наверное семью в заложники взяли, или член в дверях зажимали, да?
#32 by Лошадка в пальто
31. Опять все перепутал... Семью... семью в дверях зажимали...
#33 by 59-th
Кароче поставишь словят сам увидишь, менты ваще ребята тупые ... Хотя в отделе "Р" или "К", хрен их разберет ребята нормальные. По крайней мере унас они во сномном порнушатников ловят :)), а левые 1С так по просьбе Москвы отлавдивают для галочки в отчете ... Ниче страшного нет, просто акуратней надо, а если словят значит сам дурак ...
#34 by Антоха Лайт Эдишен
А вам не кажется, что кооператифф "1С" шибко любит бабки? Даже больше, чем те же "Микра&Софт"...
#35 by Ядрена Матрена
2 Лично я также не возражаю и против эвтаназии...
#36 by 59-th
Да всех их любят и млад и стар ...
#37 by @LoNg
А я не поставлю. Знаешь почему? Потому что ставить взломанную никого не вынуждают. каждый ССЗБ, как говориться. Да. Любят они бабки. А кто не любит? Ты?
#38 by Rovan
А у кого мелкомягкие окна купленые ? (Я лично таких не знаю)
#39 by АЛьФ
2 У меня.
#40 by Антоха Лайт Эдишен
А вот у меня окна - большие и твёрдые... Металло-пластиковые... Немецкие... Гаштета "Сузэ"...
#41 by Rovan
Расскажи, пжалста, где брал и что почем сейчас ?
#42 by @LoNg
XP Pro, оемная, всё легально (BorisG не даст соврать) 153.5 у.е. Если это дорого, то я уж и не знаю...
#43 by АЛьФ
2 Вместе с компом и очень давно. Баксов 70 обошлось.
#44 by Rovan
А мышь-то зачем ? Да еще за $14 !
#45 by @LoNg
OEM, сказано же. Поставляется с оборудованием. Без мыши XP PRo около $250.
#46 by Призрак miki
Насчет виндовоза согласен. Купить домой можно. Может и нужно. Тут часто люди пишут, что $1000 им зарплата маленькая. А полторы сотни жалко. А вот у кого стоИт _дома_ _купленная_ 1С v7? А стоит-то у всех присутствующих. PS. У меня v8 купленная. Именная.
#47 by АЛьФ
2 А вот как раз 1С у меня дома не стоит :)
#48 by @LoNg
И у меня дома 1С не стоит. Работу на работе работать надо.
#49 by пипец
и чего ? у меня и Гэндальф ключ есть даже :)) ЗЫ а ваще забадали
#50 by Rovan
Это в Москве 1000 $ маленькая, а у нас директор фирмы меньше получает.
#51 by zzzzz
Кстати, маленький вопрос. На работе стоит везде 1С-ка ломаная. Потому что ключ не определяется. (Еще бы он определялся их там штук 5 воткнуто) Это что теперь - наказуемо?
#52 by Rovan
Смюотри
#53 by zzzzz
Так у меня 1С купленная, по самое нехочу лецинзионная. из 50 компов едва 10 почти без лицензии (Номе едишен лиц а стоит Про). А без патчера просто не работает. А по ссылочкам прогулялся - получается нельзя патчеры ставить...
#54 by Антоха Лайт Эдишен
Не смог установить? Хочешь, научу? Обращайся! Это просто!
#54 by ыыыыыыы
А что скажет народ по поводу того что мне хочется компьютеризировать бухгалтерию. Ну куплю я лицензию, а она меня не устроит. Мне вернет денежку "бедный Нуралиев" за кота в мешке? Вот то то.
#55 by unknown
А кто вернет?
#56 by ыыыыыыы
Ну вот как будет у них демка нормальная, как у НОРМАЛЬНЫХ софтописателей, так и куплю лицензилнку. Нечего людей за лохов держать.
#57 by unknown
Назови мне хоть одного нормального софтописателя с аналогичным продуктом, у которых есть демка.
#58 by АЛьФ
2 А если тебе устроит, ты переснанешь клиентам ломаные ставить и возместишь "бедному Нуралиеву" ущерб?
#59 by у меня длиннее всех
СТОИТ. дома. 3 сетевых, 5 стандартных....складу у меня нету:(((
#60 by Матрейя
Поставим вопрос по другому: Куму нужна 1сv8 с эмулятором и всеми конфами?
#61 by Матрейя
Классно! Раз пиратсакая восьмерка никому не нужна, значит 1с-ники стали сознательны, жадны до денег и законопослушны.
#62 by Лихо
Может, у тех, кому была нужна, уже есть?
#63 by unknown
Или просто как все реалисты, не верят в бога.
#64 by Матрейя
63. Я не верю в бога, кроме себя, но у меня есть восьмерка.
#65 by unknown
А я вообще не верю в богам, даже тебе. И мне все равно, что у тебя есть. Для меня ты не более, чем картинка из кинжки.
#66 by Матрейя
65. Потому что ты безбожник...варвар.
#67 by unknown
Безбожник)) Госопди, да я весь вечер тебе это говорю. И до тебя только это дошло? ;))
#68 by Матрейя
67. Ламер, я ведь в 66 не спрашиваю, а утверждаю.
#69 by unknown
Да мне все равно. Ты для меня как моська для слона, из басни Крылова.
#70 by Матрейя
69. Понятно. Значит еще и толстокожий с огромным носиком :).
#71 by unknown
Знаешь есть такая поговорка "Что на витрине, то и в магазине" ;) А нос у меня большой)))
#72 by Магнит
2 unknown  .... а откуда инфа про троих чуваков из Тольятти?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С