Почему авансы в БУХии поступают по служебному договору? #294782


#0 by mg-samara
Когда делаем выписку и не указываем счет поступления документа автоматически распределяет поступление денег на 62.1 и 62.1. Причем на 62.1 по указанному договору, а на 62.2 по служебному договору для авансов. Бухгалтер просил доработать. Я посмотрел - конфигурацию, нужно исправить три строчки, чтобы аванс кидался на конкретный договор. Но тут я задался вопросом, а все-таки для чего в стандартной конфигурации авансы кидаются на служебный договор? Может там какая-то глубинная мысль заложена, которую я не понимаю...
#1 by mg-samara
Бухгалтер хотела, чтобы аванс кидался на конкрутный договор.
#2 by Джинн
По служебному для того, чтобы можно было использовать аванс при отгрузке по любому договору. С моей точки зрения глупость, т.к. взаиморасчеты должны быть исключительно в рамках договора. Но у 1С свое мнение по этому поводу :)
#3 by mg-samara
Что-то тормужу. Все-же просто. Это для определения авансов без договоров. Всей кучей, так сказать. Все-таки опять 1С не доделала. При отгрузке есть варианты зачета авансов: - зачитывать только по конкретному договору - зачитывать без указания договора А вот при поступлении денег авансы автоматически могут распределяться только скопом, а по конкрутному договору нельзя. Работы на 20 минут, а не сделано... Зато нам одинесникам есть возможность заработать!
#4 by mg-samara
Как мне бухгалтер сказал - нужно учитывать именно по конкретному договору!!! Вот у меня один контрагент, а с ним 20 договоров ведется..
#5 by Джинн
Это не "недоделала", это они посчитали, что так методически правильнее. Всем конторам, с которыми я работал, пришлось эту хрень переделывать :)) Благо работы очень немного.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С