ЗиК не совпадает задолженность за организацией на конец месяца с началом сл #294762


#0 by LvovYuri
Добрый день. Расчет зарплаты в ЗиК (7.70.274) только начинаю. В первом месяце, который считал в 1С сделал Ввод начального сальдо по сотрудникам. Засчет округлений при перечислении в банк почти у всех есть копейки. Расчитал месяц. Все нормально долг за предприятием на начало месяца правильный, на конец месяца сформировался новый долг (опять за счет округлений). Перешел к расчету следующего месяца и увидел что долг за предприятием на начало нового месяца нулевой. И сотрудникам в расчет не добавлены копейки, которые мы должны с прошлого месяца (в расчетных листках долг на начало месяца нулевой у всех). Кас сделать чтоб копейки которые я задолжал за прошлый месяц перенеслись в этот?
#1 by ТелепатБот
#2 by de Bug
Начислить и рассчитать зарплату текущего месяца.
#3 by LvovYuri
При формировании документа "Накопленная задолжность" автоматически заполняю список и по всем сотрудникам выходит сумма, которую я вводил в документе "Ввод начального сальдо", хотя после этого был расчитан месяц и выдана зарплата, в том числе увольнявшимся копейки были отданы.
#4 by LvovYuri
При расчете ЗП текущего месяца как раз и не цепляет долг прошлого.
#5 by de Bug
По порядку. Ввод начального сальдо. Какие суммы? Переходящие копейки (меньше рубля) или невыданные суммы прошлого месяца? И в какие графы документа (Тек. сальдо или Задолженность)?
#6 by de Bug
(5+) Еще лучше, приведи конкретный пример.
#7 by LvovYuri
ВВод начального сальдо - копейки (меньше рубля) В графу Задолжность (суммы положительные. По расчетному листку Иванов И.И. : Первый месяц расчета Долг за предприятием на начало месяца 0.58 Начислено 7500 Удержано Ндфл 975 Перечислено в банк 6525,00 Долг за предприятием на конец месяца 0,58 Второй месяц расчета (тут уже нет копеек) Долг за предприятием на начало месяца 0.00 Начислено 7500 Удержано Ндфл 975 Перечислено в банк 6525,00 Долг за предприятием на конец месяца 0,00 В обоих случаях месяц делал так(перед первым месяцем был документ "Ввод начального сальдо "): 1)Ввод кадровых док-в (отпуска и т.п.) 2)Документ "Начисление зарплаты" 3)Документ "Начисление налогов с ФОТ" 4)Документ "Выплата зарплаты" Все документы расчитаны и проведены.
#8 by de Bug
Неправильно. В графу Задолженность вносится задолжненность с прошлого периода, которую необходимо выплатить. Переходящие копейки нужно заносить в графу Текущее сальдо.
#9 by LvovYuri
Спасибо. :-( Так и знал что напорол... Документ "ВВод начального сальдо" был уже давно и после него зарплату закрыл и уже следующую начал. Теперь как это исправить не подскажите случайно?
#10 by de Bug
На Инфостарте есть обработки "мягкого отката", без перерасчета записей. "Мягко" откатиться в прошлый месяц, перепровести исправленный Ввод сальдо и назад. Ни на что это не должно повлиять.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С