зарплата на конец месяца не совпадает на начало месяца #294018


#0 by Митяй_Б
Уважаемые программеры подскажите из-за чего может быть, что Зарплата (точнее долг за предприятием на конец месяца август равен 1198777,11) а на начало месяца (сентябрь)долг за предприятием составляет 1198798,73 что то наверное с округлениями копеек подскажите что посмотреть чтобы нормализовалось ?
#1 by DrZombi
Че-то с копейками не вяжется :)
#2 by Митяй_Б
а как это можно отследить что именно не вяжется ?
#3 by CrecerRu
Смотри Ведомость за август, и сравнивай с доком НакопленнаяЗадолженность
#4 by DrZombi
Попробуй в конфе запустить исправление ошибок, только бекап не забуть :) Хотя, навернека просто какой-нибуть документ мешается... чето такое было но уже забыл :(
#5 by Vol71
Это любимый прикол ЗиК. Там используется три сальдо. Кстати свернутое сальдо у тебя должно пойти. ПРоблема действительно в основном из-за копеек. Есть даже специальные обработки для исправления сальдо по сотрудникам, правда саму проблему они не решают.
#6 by mihco
Можно по-подробнее, как решать эту проблему. Буквально вчера наблюдал, что на конец месяца есть некая сумма долга за предприятием, на начало следующего она больше, но есть сумма долга за сотрудниками, причем свернуто - это то, что должно быть.
#7 by koreav
кнопочка "полный пересчет итогов"
#8 by Said_We
Расчетаем погрешность.. 1198798,73 - 1198777,11 = 21.62 Максимальная ошибка при округлении составляет 0.5 копейки. Минимальное количество 4324 человека. Если три сальдо по человеку, то 1441 человек. Но это при максимальной ошибке, а обычно ошибка не максимальна.... Либо ЗиК совсем округлять не умеет, либо ошибка в логике. Округлять не правильно трудно -> следовательно в модуле большой косяк.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С