Перевод в промышленную эксплуатацию системы. #293943


#0 by Zanuda
Настала пора переводить систему в промышленную эксплуатацию. Кто-нибудь занимался процедурой перевода системы в промышленную эксплуатацию? Какие тесты проводили (на производительность, на устойчивость и т.д.), какую документацию оформляли? Ну и тому подобные тонкости.
#1 by ado
Ник себя оправдывает ;-)
#2 by Господин ПЖ
Провести можно ПСИ (приёмо-сдаточные испытания), а потом на основании выводов подписывать/не подписывать акт передачи системы в эксплуатацию.
#3 by Zanuda
Можно и ПСИ провести. Но ведь все равно необходимо какой-то регламент. Тот же список тестов, которые необходимы и т.д.
#4 by Господин ПЖ
Ну дык оформь в виде набора из нескольких сценариев, протяженностью каждый в несколько пунктов...
#5 by France
- нужно определить критерии завершения опытно-промышленной эксплатации - провести опытно промышенную эксплуатацию (здесь нет ни тестов ти тд ни тп - это промышленная эксплуатация) - по окончании срока эксплуатации проверить соотвествие результатов критериям. Если результаты соответствуют критериям - есть счастье, если нет, вновь проектировать, разработывать и тд и тп..
#6 by Zanuda
Каким образом можно выявить недостатки системы? Имеются в виду не функционал, а отказоустойчивость.
#7 by Zanuda
Тоже не совсем понятно. Сейчас все работает. А как проверить, что через месяц тоже будет работать, а не свалится в никуда?
#8 by France
опэ не предназначен для выявления "будет работать" или "не будет" - это нужно делать гораздо раньше - на этапе проектирования модели... нагрузочное тестирование можно провести во время приемо-сдаточных испытаний..
#9 by Zanuda
Вот про нагрузочное тестирование и хотелось бы поподробнее. Есть ли какие-нибудь стандартные 1С-ые средства, которые позволяют это делать? И что включает в себя понятие нагрузочное тестирование? Какие виды тестов оно предполагает? Какие документы/отчеты по результатам этого тестирования необходимо оформить?
#10 by Diman000
Есть конфигурация "Тест-центр". Я ее совсем недавно (месяца еще не прошло) использовал на реальном нагрузочном тестировании УПП. В целом ряде вещей конфига кривая до невозможности, многое пришлось подкручивать напильником и кувалдой. Но в целом ее идея весьма неплоха, если бы ее не было, пришлось бы изобретать велосипед , и он был бы гораздо дальше от идеала, чем то, что у меня есть сейчас (Тест-центр + мои доработки/исправления). Тестовые действия полностью задаешь сам вручную. Просто пишешь обработки, которые должны документы создавать/проводить/перепроводить, отчеты формировать, формочки всякие открывать (подбор товаров, например) и все такое...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С