Не выбирает корсубконто #294658


#0 by Vetkhy
Имеется счет 58.6, виды субконто Контрагенты, ЦенныеБумаги, Агенты и 76.7 с видами субконто Контрагенты, ДоговорыЦБ. Необходимо узнать, сколько по каждому договору (ДоговорыЦБ) было куплено ценных бумаг. Делаю бухгалтерский запрос: Так вот не хочет он во вложенный цикл по корсубконто входить (выводится сообщение "Не смогли выбрать корсубконто"). Проводки на эту дату имеются, значения субконто заполнены. В чем может быть дело?
#1 by Программист 484
А дату начальную проставь - а то с этим гемороев очень мно бывает
#2 by Vetkhy
Увы. Не помогло.
#3 by NS
А что такое остатки в разрезе Корсубконто? Что курим?
#4 by Guk
в аську выйди...
#5 by NS
Сейчас, установлю...
#6 by Vetkhy
Структура счетов с видами субконто задана по условию задачи, а надо сделать списание себестоимости по LIFO или FIFO.
#7 by NS
У тебя параметр - "1", получаешь только остатки, какое Корсубконто???
#8 by NS
Тебя нет в аське.
#9 by Программист 484
Блин - видно вечер уже голова не работает :))) Ушел
#10 by Vetkhy
Н-да, действительно :( Переставил на обороты, корсубконто пошло, но проблема в том, что нужны именно остатки. И все-таки, возможно ли решение при заданной аналитике на счетах?
#11 by NS
Остатки в разрезе Корсубконто? Я вот и спрашиваю - что курим? Если нужны и остатки и обороты, то смотри СП. Если нужны остатки в разрезе корсубконто - скажи наркотикам НЕТ!
#12 by Vetkhy
Это не я курю, это задача такая ;) Именно в разрезе корсубконто (аналитика на счетах такая). Ну ладно, раз так, получается, что надо менять аналитику (видимо, проще всего добавить субконто ценных бумаг на счет 76.7). Поставил, конечно, же, в запросе параметр 3 (вместо 1), но остатки он показывает сводные по субконто. Вот она, задача (вкратце) В рабочем плане счетов на счете 58 открыть субсчет для учета ценных бумаг в количественном и стоимостном выражении, предусмотреть ведение на нем аналитического учета в двух независимых разрезах: ценных бумаг и агентов. Для расчетов с покупателями и продавцами ценных бумаг выделяется субсчет на счете 76, который ведется в аналитическом разрезе контрагентов и договоров купли-продажи ЦБ. Приход ЦБ. Производятся записи в дебет счета 58 с кредита счета 76 – приход ЦБ по фактической (договорной) стоимости по каждой ценной бумаге. Реализация ЦБ. [...] С кредита счета 58 в дебет счета 91 по каждой ценной бумаге делается запись на сумму, определенную исходя из учетной стоимости ЦБ (по методу ЛИФО, ФИФО или средневзвешенной цене).
#13 by перцептрон
БухИтоги.ВыполнитьЗапрос(,'07.09.07',"58.6","76.7",,1,,"КС"); Всегда надо указывать 2 даты, иначе ВыполнитьЗапрос = 1, но выборки не работают
#14 by Vetkhy
Да дело-то не в датах, это мы уже выяснили ;)
#15 by ОбдолбанныйВася
и в каком месте тут сказано об остатках по корсубконто?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С