Как в поле со списком отловить событие ИзменениеТекущейСтроки... #299867


#0 by comp2006
На форме два поля со списком. В левом - список документов. (Формула: Процедура заполнения правого списка) В правом - список документов, подчиненных док-у, выделенному в левом списке. Всё работает хорошо, но при двойном клике на строке левого списка. Как в левом поле со списком отловить событие ИзменениеТекущейСтроки?
#1 by ТелепатБот
#2 by Ёпрст2
Текст на форму в формулу - функцию, которая ловит ....
#3 by GrayT
Повесь текст на форму, в нем вызов функции, который будет следить за изменением ТекущаяСтрока
#4 by IUnknown
#5 by comp2006
Текст с функцией, вызывающей процедуру заполнения правого списка, присутствует. Но в этой процедуре важно прописать "ПравыйСписок.ТекущаяСтрока;". Поэтому при изменении текущей строки в левом списке, в левом невозможно выделить другую строку, т.к. снова выделяется первая строка.
#6 by comp2006
Исправлено. Текст с функцией, вызывающей процедуру заполнения правого списка, присутствует. Но в этой процедуре важно прописать "ПравыйСписок.ТекущаяСтрока;". Поэтому при изменении текущей строки в левом списке, в ПРАВОМ невозможно выделить другую строку, т.к. снова выделяется первая строка
#7 by GrayT
А ты отслеживай изменение строки и заполняй только по необходимости, а в остальных спокойно перемещайся
#8 by Ёпрст2
Ну и накой ты это написал в ней ? ...
#9 by comp2006
Так всё заполняется правильно. Вопрос в том, что невозможно перемещаться по строкам правого списка, т.к. снова срабатывает функция, вызывается процедура заполнения правого списка, где есть строка "ПравыйСписок.ТекущаяСтрока;".
#10 by comp2006
Если этого не написать, то в правом списке нет текущей строки. А это важно, т.к. с текущей строкой правого списка связана функция, возвращающая информацию в текстовое поле.
#11 by IUnknown
сперва смотри в каком месте ты ходишь... то есть в каком списке что-то меняешь... и только если меняешь в нужном тебе списке делаешь свой ПравыйСписок.ТекущаяСтрока;
#12 by Ёпрст2
Нафига ? Еще,раз нафига делать ПравыйСписок.ТекущаяСтрока ? Нафига ? ...
#13 by GrayT
седьмой пост был не вкурен...
#14 by Ёпрст2
Эт точно, видать каждый раз перезаполняет один из списков ... вот лапоть то :)
#15 by comp2006
Сейчас код выложу
#16 by GrayT
Приходит мужик в аптеку, кладет на кассу деньги и свой челен. Аптекарь посмотрел на все это дело, пожал плечами.... Достал СВОЙ, показал, згреб деньги в карам со словами "Не можешь - не играй"
#17 by Shaman100M
#18 by GrayT
Не совсем понятно зачем отслеживать активныйЭлемент да бог с ним Добавь проверку на изменение ТекущейСтроки правого списка и все.
#19 by GrayT
тьфу, блин, думал 15 исполнил обещанное
#20 by comp2006
#21 by GrayT
Сделай глобальную переменную, в ней запоминай текущую строку левого списка и правого списков В ФормированиеПравогоСписка проверяй текущуюСтроку с глобальными переменными
#22 by comp2006
Пробую 17 и 21
#23 by comp2006
Спасибо! Всё получилось.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С