1С и два терминальных сервера #299931


#0 by vasa
Существует следующая проблемма: есть 2 теминальных сервера и база 1С в DBF. Если пользователи подключаются с одного терминального сервера, то всё работает шустро, но если в дополнение к первому есть хоть одно подключение со второго, то база начинает притормаживать. Причём нет разницы какой сервер называть первым, а какой вторым. С чем это связано и как разрешить не подскажите? 1)Может связано с блокировками файл-серверной версии. 2)А может с тем, что в случае двух терминальных серверов, это уже файл-серверный вариант, как будто просто 2 ПК подключены? Заранее спасибо!
#1 by Ангел-Хоронитель
второе... проблема старая... точная причина и способы решения неизвестны...
#2 by insider
а база где лежит?
#3 by IamAlexy
допустим база лежит на сервере 1. соответственно второй работает в простом файловом режиме. соответственно отсюда и тормоза. очевидно же все.. зы: поставте третий сервак с SQL :) ну и гигабит между SQL и терминалками :)
#4 by Override
А зачем 2 терминальных сервера? Одним нельзя обойтись?
#5 by vasa
1) Одним терминальным сервером обойтись нельзя - ситуация так сложилась, пользователей много итд итп. в преспективе ещё и третий будет... 2) допустим база на любом из серверов. Если устанавливать сессии с любого, но только Одного, сервера, то всё работает нормально. Если с обоих, то всё притормаживает.
#6 by Torquader
Есть мнение, что нужно сделать отдельно файловый сервер, а отдельно терминальные. Просто система неверно распределяет память, а также делает лишние запросы на синхронизацию файлов. (P.S. Novell - хорошая вещь)
#7 by iddqd
- Нифига. Будет обычная сетевая 1С. Терминалы тогда нафиг не нужны - Это нормально :). Обычное поведение 1С при работе по сети. Решения проблемы не вижу (для дбф). А отчего бы на SQL не перейти?
#8 by Override
Если одним ТС обойтись нельзя всилу большого числа пользователей, то думаю надо всерьез рассматривать вопрос о переходе с DBF на SQL. А там все нормально работает и с 2 ТС и даже с 6 :)
#9 by vasa
Да, будем конечно переходить на SQL. Просто баз достаточно много и процесс растянется. Придётся временно работать и в SQL и как файл-сервер. Плюс SQL и DBF будут на одном серваке. Вот для этого временного решения вопрос и рассматриваю. Ну вобщем суть вроде понятна: - к DBF пользователи подключаются с того терминального сервера, на котором базы. - к SQL с любого другого терминального сервера Спасибо за помощь! Если есть ещё какие мысли - пишите!  :)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С