Как изменить тип поля Вид (тип составной) регистра сведений "Контактная инф #303417


#0 by Кобальт
Приветствую! Есть контрагент. Задана контактная информация. Поле Вид для контрагента имеет строковой тип (так перенеслось конертацией) "Адрес электронной почты". Необходимо изменить тип на тип "Справочники.ВидыКонтактнойИнформации". Пытаюсь делать так: Но не удается - "(Регистр сведений: Контактная информация; Номер строки: 1; Поле: Вид) Запись не верна!"
#1 by ТелепатБот
#2 by Кобальт
Второй день голову ломаю. Ваши мысли?
#3 by Кобальт
Упрощу вопрос. Есть переменная составного типа (скажем, строка или справочник). Переменная принимает значение типа строка. Каким образом присвоить ей значение другого типа, те типа Справочник, а?
#4 by Кобальт
ничего не понимаю. Широкий, Скутер, спасибо за советы. Но ваши советы этой задачи не решают. Значит, проблема в другом.
#5 by GenV
Я так понимаю тебе нужно сделать составной тип, продублировать все записи на нужный тип и удалить записи с не нужным (если ты хочешь удалить тип строка)
#6 by Кобальт
GenV, ты правильно понял. Спасибо за желание помочь. Тип строка хочу перезаписать на тип Справочник. Т.е. для этого я должен удалять записи с типом Строка и создавать новые с нужным типом? (а не перезаписывать, хотя перезапись должна вроде работать)
#7 by GenV
Если честно, я сам не пробывал - не требывалось пока. Видел где-то подобное в обработке обновления конфигурации.
#8 by Кобальт
GenV, еще раз спасибо. Буду пробовать удалять строку и созавать новую. Думаю, заработает. Странно, что не работает перезапись для составного типа, хотя для типа строка (перечисление) перезапись работает. Может, поступят и другие предложения.
#9 by Кобальт
ап
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С