v7: УПП Продажа товара от другой организации #304050


#0 by _Ramzes
В УПП введено две организации. Одна закупает товар. От второй необходимо осуществить продажу. Делаю документ Реализация Товаров и услуг. Ставлю чтобы делались движения по управленческому и налоговому учету. Провожу документ, по управленческому учету все списывается замечательно, а вот по бухгалтерскому не делается проводка. Соответственно если выбираешь организацию которая купила товар, то все проводиться правильно. Интересует как кто решал такую задачу.
#1 by ТелепатБот
#2 by у лю 427
К сведению дятлов - чтобы продать что нибудь ненужное, надо сначала купить это ненужное... Отсюда - дятлу надо вдолбить себе в башку - продажа воздуха запрещена. Надо сначала либо оформить продажу собственной фирме, либо принять на комиссию...
#3 by _Ramzes
К сведению дятла отвечающего на вопрос я попросил вариант решения данной задачи, а не осыпать оскорблениями человека задающего вопрос. Почему тогда по управленческому учету все замечательно работает?
#4 by Ursus maritimus
Потому что управленческий учет не ведется в разрезе организаций.
#5 by у лю 427
в нет явного вопроса, в он появился....
#6 by у лю 427
+ в связи с чем в управленческом учете "а ля 1С" можно так лихо пролететь...
#7 by _Ramzes
А на самом деле, я думаю что существует множество фирм, у которых одна организация покупает товар, а потом одна торгует без НДС другая с НДС. Я в качестве решения вижу только если на протяжении всего месяца продавать товар, а в конце месяца взять и переместить с одной организации на другую товар. А потом перепровести документы за весь месяц, но с другой стороны у нас по 300 документов в день, и перепроведение будет проходить около двух дней.
#8 by Ursus maritimus
Нельзя "переместить" с одной организации на другую можно только продать, подарить или отдать на комиссию.
#9 by Snovy
Вы хотите цветной учет запихнуть в рамки стандартной бухгалтерской конфы. Вы хотите продавать воздух, а так не бывает. Поэтому либо специализированная конфа, заточенная под наличие черного учета, либо два дня перепроводить
#10 by _Ramzes
Конфигурацию я думаю в любом случае придется переписывать. Меня интересует каким образом делать перемещение товаров по бух учету, т.е. лучше чтобы при реализации товаров и услуг делалось автоматически списание товаров с 41-го или какого-нибудь другого счета и оприходование на 41-ый счет другой организации, или весь месяц торговать не смотря на правильность бух учета, а в конце месяца списывать. Мне кажется и первый способ и второй не самыми оптимальными.
#11 by Феанор
, бред. Проводили неоперативно? Регистр "ТоварыОрганизаций" - в том числе и управленческий. Система при оперативном проведении должна была выругаться, что не хвтатает остатков по организации
#12 by Чеширрский кот
Касаемо "ТоваровОрганизаций"  - менял на днях проведение по упр учету, поигравшись с галочками обнаружил, что проведение (измененное по упр учету) при выключенной галочке "отражать в управленческом" проводит по данным регламентного учета, при установленной - проводит регистр по данным упр учета. А еще в 1с есть подобные фенечки, сталкивался кто нибудь?
#13 by big2002
Вообще-то, в УПП обработка есть, которая сама по отрицательным остаткам автоматически пары документов купля- продажа между организациями делает.
#14 by _Ramzes
Что за обработка? Как называется? Она в типовой или внешняя?
#15 by shuhard
пакетный ввод документов - типовая для УТ и УПП
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям