Обработка события от сканера, включенного в разъем клавиатуры? #313271


#0 by Skylark
Собственно, хочется иметь событие, не инициализируя сканер - можно ли как нибудь извернуться? Т.е. я хочу так: сканер "нажимает" клавиши, а я их перехватываю. Предопределенная процедура "ОбработкаВнешнегоСобытия" на нажатие клавиатуры не срабатывает - так? Вот в конфигурации Штрих-М Кассир как-то задействована обработка внешнего события, которая перехватывает нажатие клавиш. Я так понимаю, что это сделано с помощью ихней хитрой dll. Нет ли чего подобного "в свободном доступе"?
#1 by IUnknown
в разрыв клавы... это значит в разрыв клавы... добавлишь поле edit... в него вводишь цифирки от сканера... далее для обработки жмешь ентер
#2 by Skylark
да, с полем это интересная идея Я пока кнопку с процедурой повесил - у меня сканер после данных ентер посылает. Первый раз данные игнорируются - просто жмется кнопка, а второй раз ввод данных и ентер. Пожалуй я перемудрил.
#3 by FreeFin
О, народ, а где искать атоловские дрова? Они там интерфейс перелопатили, куда ссылки были-не работает?
#4 by FreeFin
окак, прямая ссылка файл тянет:, , а вокруг=тишина. Собсна к - атоловские дрова эмулируют отработку внешнего события на сканере "в разрыв", достаточно правильно настроить. Но можно и повесть на поле ввода на форму и вызывать туж самую ОбработкаВнешнегоСобытия, подсунув взятое из ВвестиСтроку(КодШК,1) "повешенное" на поле ввода (для непотери фокуса). Энтер "разрыватели" жмут сами )
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С