Как правильно открывать одну или другую форму документа? #319973


#0 by Shutov
Есть документ у которого имеются две формы документа. В зависимости от того, кто открывает документ (РольДоступна...), нужно открыть одну или другую форму. Как это правильнее сделать?
#1 by Shutov
(ап)
#2 by Immortal
сделать одну форму с панелями и управлять их видимостью
#3 by Advan
Документ.ПолучитьФорму("твояФорма").Открыть;
#4 by Advan
А те надо чтоб при отрытии от ролей - тогда либо панели либо изоляться над списками документа и перехватывать открытие там
#5 by NewNick
самые минимальные усилия - основная форам одна. перед открытием проверять если роль неподходящая тогда открывать другую а эту в отказ ставить
#6 by Advan
Можно в списке документа что-то вроде Но остануться еще журналы документов и тд. геморою много - с панелями и видимостью проще
#7 by NewNick
+ ввод на основании + копировании и тп
#8 by NewNick
+ с панелями гемор имхо. лучше две формы и глушить первую(основную) и открывать вторую если нуно
#9 by Shutov
юзаю как раз такой метод В основной форме: Но ИМХО это не красиво. Всё-таки грамотно рулить панелями наверное.
#10 by Shutov
Немного не правильный код в . Надо так: Но у меня фигня получается - если пользователь два раза открывает из списка один и тот же документ, то каждый открывается в новом окне. Почему не срабатывает "ЭтотОбъект.Ссылка" в ключе уникальности?
#11 by NewNick
дело ваше, вобше перед открытием нужно бы и не закрывать а отказ в истину ставить))) вобщем зависит от степень разницы форм. если различие не очень существенны и слои идут только на небольшую часть формы то разные слои возможно подойдут. а если слои ложаться на всю поверхность формы то я бы предпочел разные форма ибо для меня, например, важно что бы элемент управления с контрагентом имел назавние контрагент.
#12 by NewNick
для второй формы блокируй объект вручную и проверяй на блокировку перед открытием
#13 by Shutov
да, допустим сделаю так... но при второй попытке пользователя открыть тот же самый документ форма не будет искаться в списке открытых окон и "разворачиваться" для пользователя (как в классическом варианте), а просто можно будет вывести сообщение, что объект заблокирован, так ведь?
#14 by Shutov
Почему не работает КлючУникальности?
#15 by Immortal
мдамс. а теперь продолжим мысль. есть допустим документ.. бухи должны видеть счета, манагеры - вкладку "проект" операторы  - ни того ни другого соотв. код в ну никак не проканает. я не говорю что он нерабочий, имхо просто логически неверный.
#16 by NewNick
да это стандартная реакция для основной формы документа
#17 by Shutov
все проще, тут со своими документами только менеджер работает... и всё-таки, почему ?
#18 by Defender aka LINN
При открытии создается другой экземпляр объекта. Можно попробовать открывать через ссылку, а не через объект, тогда будет одна и та же форма.
#19 by NewNick
хм а что именно не работает ? у меня все работает.
#20 by Shutov
Что значит "открыть через ссылку"? при использовании кода один и тот же открываемый Заказ покупателя из списка открывается каждый раз в новом окне
#21 by Defender aka LINN
Форма = ЭтотОбъект.Ссылка.ПолучитьФорму
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С